Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста: муж до вступления в брак взял кредит и не оплачивает. Вступив в брак приобрели квартиру, право собственности на мне, может ли банк арестовать квартиру, ведь она приобретена в браке, и какие  то права он имеет по отношению к ней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если между вам не заключен брачный договор или соглашение о разделе имущества, то по умолчанию пол квартиры мужа. И да на квартиру может быть наложен арест и в последствии реализован с торгов. Вы как совладелец будете иметь право преимущественной покупки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Согласно пункту 1 статьи 33 Закона "о браке и семье", имущество, нажитое супругами во время брака (супружества), является их общей совместной собственностью.

Согласно пункту 1 статьи 34 Закона "о браке и семье" владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

На основании вышеизложенного, в случае не оплаты долгов  вашим супругом  квартира скорее всего будет в аресте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования