Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день . Подскажите пжлста товар импорт с Европы. Вес 6 кг стоимость 300 евро . Прибыл на компанию .могу ли я растаможить в упрощенном порядке ? Насколько знаю товар можно растаможить в упрощенном порядке весом до 30 кг.  Верно ли я думаю? И где можно посмотреть ссылку ? Мой брокер говорит что для юр лиц можно но что то я сомневаюсь . Буду признательна за помощь !!!! Спасибо 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верно вы думаете. Для юр. лиц, если таможенная стоимость товара не превышает 200 евро, то согласно ТК ЕАЭС статья 136 и 225 не возникает обязанностей по уплате пошлин и налогов, в связи с чем их можно оформить по упрощенной форме заявления. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования