Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Берут ли в армию с циститом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Хотел бы узнать берут ли в армию Казахстана с циститом. Медкомиссию проходил два года назад, дали военный билет - годен. Со временем я заметил, что у меня начались развиваться симптомы цистита или пиолонефрита. Ходил к урологу полтора года назад, никаких справок не писал, однако подтвердил наличие заболевания. За все время болезнь прогрессировала и сейчас дошло до того, что я не могу нормально спать, спокойно перемещаться по городу, постоянный дискомфорт.

Берут ли в армию Казахстана с циститом? Если нет, то какие справки надо получить, какие анализы и обследования пройти? Могут ли дать характеристику не годен после доказательства наличия цистита в медкомиссий или требуется история заболеваний? Так как я не лечился и никаких справок доказывающих наличие цистита нету, в стационаре не лежал. Читал что нужно пройти стационар трижды, но это в Россий. Можно ли пройти медкомиссию второй раз? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ЧингисКокшетау сказал:

Хотел бы узнать берут ли в армию Казахстана с циститом. Медкомиссию проходил два года назад

 

15 часов назад, ЧингисКокшетау сказал:

дали военный билет - годен.

Сколько Вам лет? Уже имеете военный билет или приписное свидетельство. Не все понятно по Вашему посту.

Вот ссылка в егов. Тут все расписано по категориям и критериям, там же я скачала ниже файл про перечень болезней. 

spisok.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Zamira73 сказал:

 

Сколько Вам лет? Уже имеете военный билет или приписное свидетельство. Не все понятно по Вашему посту.

Вот ссылка в егов. Тут все расписано по категориям и критериям, там же я скачала ниже файл про перечень болезней. 

spisok.docx 

Zamira за ответ спасибо. Мне сейчас 18. Билет военный дали - годен. Пиолонефрита начал развиваться после медкомиссий.

Хотел бы знать как заново пройти медкомиссию. И то, требуется ли история болезни, а также стационарное лечение, чтобы доказать наличие заболевания военкомату? Просто в Россий в стационаре надо трижды полежать, как у нас не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, ЧингисКокшетау сказал:

Билет военный дали - годен.

Если есть билет военный (в 18 лет?), зачем еще раз проходить медкомиссию.

18 часов назад, ЧингисКокшетау сказал:

Хотел бы знать как заново пройти медкомиссию.

Вы что-то путаете. У Вас наверное приписное свидетельство, это уже не военный билет. Вас уже призвали в армию? Если только всной будет призыв, то тогда и будете проходить медкомиссию. Не все понятно из вашего поста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Zamira73 сказал:

Если есть билет военный (в 18 лет?), зачем еще раз проходить медкомиссию.

Вы что-то путаете. У Вас наверное приписное свидетельство, это уже не военный билет. Вас уже призвали в армию? Если только всной будет призыв, то тогда и будете проходить медкомиссию. Не все понятно из вашего поста.

 

Я проходил медобследование первый раз но признали, что годен. Теперь хочу пройти его во второй раз, так как появился цистит, а с ним я никак не смогу служить, что уж говорить, если по его вине даже самые банальные вещи не могу сделать.

Я хочу пройти второй раз, но чтобы дали характеристику не годен - если есть причина 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, ЧингисКокшетау сказал:

Я проходил медобследование первый раз но признали, что годен

Значит должны были уже забрать в армию. А раз не забрали, значит годным не признали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования