Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Звонок из военкомата на сотовый.


Рекомендуемые сообщения

Изменились ли законы оповещения граждан о призыве? Насколько знаю, всегда, звонки на телефон - это не оповещение. Т.е. призывник обязан явиться в военкомат ТОЛЬКО при личном получении и расписки в повестке. 

Сейчас позвонили, сказали что "завтра в 9 утра ждут". Ни представились (просто сказали что с военкомата), цель тоже не сказали. Да даже если бы сказали. Сейчас, на 2019 год, такие оповещения действительны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.02.2019 в 18:13, А ты попробуй, докажи сказал:

Изменились ли законы оповещения граждан о призыве? Насколько знаю, всегда, звонки на телефон - это не оповещение. Т.е. призывник обязан явиться в военкомат ТОЛЬКО при личном получении и расписки в повестке. 

Сейчас позвонили, сказали что "завтра в 9 утра ждут". Ни представились (просто сказали что с военкомата), цель тоже не сказали. Да даже если бы сказали. Сейчас, на 2019 год, такие оповещения действительны?

Ничего не делать. Ибо ст. 30 Закона О воинской службе четко сказано: повестка. Мне в 2017 году так же звонили, требовали явиться. Ни одной повестки, проживаю по месту регистрации (прописки). И ничего, никто не привлек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.02.2019 в 11:44, Куплю_лопату сказал:

Ничего не делать. Ибо ст. 30 Закона О воинской службе четко сказано: повестка. Мне в 2017 году так же звонили, требовали явиться. Ни одной повестки, проживаю по месту регистрации (прописки). И ничего, никто не привлек.

Ок, спс! Так то да, все что касается воинского призыва и вообще этой ситуации с  армией знаю законодательство и нюансы досконально, но мало ли, вдруг какая то поправка, какие то изменения в законе, произошли, поэтому спросил. 

А так вообще, НЕ загреметь в армию проще простого (по-крайней мере, если работаешь в инете и нигде не учишься, что в данное время - наилучший вариант как раз для человека в возрасте 18-27 лет) - тупо не открывать дверь и все. Не открывать дверь - не запрещено законом) Таким образом - получить повестку не представляется возможным. А раз не получил и не расписался в повестке - то юридической ответственности за ЯКОБЫ уклонение - нет.

 

Не понимаю тех, кто строит какие то схемы с медицинской темой в плане призыва для откоса. Зачем? Если можно тупо избегать повестки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования