Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Изменились ли законы оповещения граждан о призыве? Насколько знаю, всегда, звонки на телефон - это не оповещение. Т.е. призывник обязан явиться в военкомат ТОЛЬКО при личном получении и расписки в повестке. 

Сейчас позвонили, сказали что "завтра в 9 утра ждут". Ни представились (просто сказали что с военкомата), цель тоже не сказали. Да даже если бы сказали. Сейчас, на 2019 год, такие оповещения действительны?

Поделиться этим сообщением

В 05.02.2019 в 18:13, А ты попробуй, докажи сказал:

Изменились ли законы оповещения граждан о призыве? Насколько знаю, всегда, звонки на телефон - это не оповещение. Т.е. призывник обязан явиться в военкомат ТОЛЬКО при личном получении и расписки в повестке. 

Сейчас позвонили, сказали что "завтра в 9 утра ждут". Ни представились (просто сказали что с военкомата), цель тоже не сказали. Да даже если бы сказали. Сейчас, на 2019 год, такие оповещения действительны?

Ничего не делать. Ибо ст. 30 Закона О воинской службе четко сказано: повестка. Мне в 2017 году так же звонили, требовали явиться. Ни одной повестки, проживаю по месту регистрации (прописки). И ничего, никто не привлек.

В 08.02.2019 в 11:44, Куплю_лопату сказал:

Ничего не делать. Ибо ст. 30 Закона О воинской службе четко сказано: повестка. Мне в 2017 году так же звонили, требовали явиться. Ни одной повестки, проживаю по месту регистрации (прописки). И ничего, никто не привлек.

Ок, спс! Так то да, все что касается воинского призыва и вообще этой ситуации с  армией знаю законодательство и нюансы досконально, но мало ли, вдруг какая то поправка, какие то изменения в законе, произошли, поэтому спросил. 

А так вообще, НЕ загреметь в армию проще простого (по-крайней мере, если работаешь в инете и нигде не учишься, что в данное время - наилучший вариант как раз для человека в возрасте 18-27 лет) - тупо не открывать дверь и все. Не открывать дверь - не запрещено законом) Таким образом - получить повестку не представляется возможным. А раз не получил и не расписался в повестке - то юридической ответственности за ЯКОБЫ уклонение - нет.

Не понимаю тех, кто строит какие то схемы с медицинской темой в плане призыва для откоса. Зачем? Если можно тупо избегать повестки)

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования