Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Гость Андрей

Как оформить гараж

Рекомендуемые сообщения

Гость Андрей

Доброго времени суток. У Меня такой вопрос. имею 2 гаража в гаражном обществе г.Талдыкорган. Один гараж куплен еще в 2003 году за копейки и он находится под общей крышей на втором этаже. Второй гараж переносной ,бетонный поставил на территории г.о с разрешением председателя.  Документов никаких нет на эти гаражи,кроме квитанций об оплате за охрану и вывоз мусора. На днях было собрание в гаражном обществе и велся разговор о том что председатель хочет сделать ноги и говорит как хотите так и охраняйте свои гаражи. Много гаражей брошены. Так вот теперь чтобы не остаться без своих гаражей мне нужно их оформить на себя. Как это сделать и какие нужно собирать бумаги и куда идти? Обратился к одному из натариусов (знакомый) сказал что можно через его друга сделать все документы и это будет стоить 500$за один гараж -время 1,5 мес и будет все готово (это просто возмутительно и очень дорого на мой взгляд. 

Подскажите что делать и как быть? Завтра хочу заняться этими делами

P/s Заранее спасибо )

Поделиться этим сообщением

Гость Нурболат

Если вам пятьсот долларов за гараж жалко, то лучше даже и не оформляйте. У нас в Шымкенте это намного дороже стоит, у вас еще по божески. Попробуйте сами оформить через акимат, напишите заявление о предоставление участка и т.д., побегайте, а потом оцените свои труды. Думаю, будете еще больше возмущаться...

Можете сами все оформить через акимат, но это не быстро. Сначала с заявлением в отдел земельных отношений о выделении земельного участка под строительство гаража. Потом акты выбора земельного участка, потом в гипрозем, делать документы на земельный участок, присваивать кадастровый номер, потом дождаться постановления акимата о предоставлении земельного участка в собственность или в аренду (или сначала постановление? не помню щас), потом в цон сбегать зарегистрировать право собственности/аренды. За документы на земельный участок, площадью 4 кв.м. пришлось оплатить согласно тарифам 98 тыс тенге. Вот, после всей этой беготни будет вам счастье. Месяца за два-три уложитесь, это еще от личного времени зависит.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования