Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Получение разрешительных документов на строительство


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.
Разработал проект гидропоники (даже с полной автоматизацией на контроллерах SIEMENS).
Есть частный дом в черте города,бывший дачный участок Кайнар Булак(Шымкент),возможна долгосрочная аренда участка земли.
Строение под гидропонику:
- габариты 7500х6500х2800(H);
- фундамент из лего-блоков  полистеролбетон влагонепроницаемый(ПСБ,легче бетона в 8-10 раз),стены и потолок из SIP панелей - ВСЁ быстро разбираемое,вплоть до фундамента(фундамент заглублен на 10 см,сечение лего-блока 300(высота)х200(ширина);
- из коммуникации  - только эл/энергия,подключение к водопроводной сети отсутствует(вода привозная),канализации нет вообще(по поводу СЭС - удобрении и химикатов нет(как и нет стока(канализации).
Вопросы:
1. мне надо брать разрешение на строительство у арендодателя или в договоре аренды можно прописать все условия? 
2. мне надо брать разрешение на строительство у местных органов власти?   
3. если да,то могу начать сразу строительство с последующим получением разрешения?
4. это будет капитальное или временное?
По всем критериям и признакам это временное строение;
5. если временное:
6. подлежит это гос.регистрации в связи с отсутствием явных признаков капитального строения?
7. здесь можно ограничиться эскизом,без ПСД.
Эскиз утверждать смысла нет(это не тематические эскизы),так?Всем привет.
Разработал проект гидропоники (даже с полной автоматизацией на контроллерах SIEMENS).
Есть частный дом в черте города,бывший дачный участок Кайнар Булак(Шымкент),возможна долгосрочная аренда участка земли.
Строение под гидропонику:
- габариты 7500х6500х2800(H);
- фундамент из лего-блоков ,материал полистеролбетон влагонепроницаемый(ПСБ,легче бетона в 8-10 раз),стены и потолок из SIP панелей - ВСЁ быстро разбираемое,вплоть до фундамента(фундамент заглублен на 10 см,сечение лего-блока 300(высота)х200(ширина);
- из коммуникации  - только эл/энергия,подключение к водопроводной сети отсутствует(вода привозная),канализации нет вообще(по поводу СЭС - удобрении и химикатов нет(как и нет стока(канализации).
Вопросы:
1. мне надо брать разрешение на строительство у арендодателя или в договоре аренды можно прописать все условия? 
2. мне надо брать разрешение на строительство у местных органов власти?   
3. если надо,то могу начать сразу строительство с последующим получением разрешения?
4. это будет капитальное или временное?
По всем критериям и признакам это временное строение;
5. если временное:
6. подлежит это гос.регистрации в связи с отсутствием явных признаков капитального строения?
7. здесь можно ограничиться эскизом,без ПСД.
Эскиз утверждать смысла нет(это не тематические эскизы,не центр города),так?
8. что указать в эскизе -тип сооружения,размещение,габариты и вид в существующем окружении?
9. технический паспорт не нужен,так?
10. если нет канализации,то СЭС по идее не нужен,так?
11. выдается акт землепользования,если временное строение? 
- если выдается акт землепользования,я могу его получить при условии долгосрочной аренды участка земли у арендодателя?
12.Если потолок,стены из SIP панелей(снаружи краска,внутри экранированная пароизоляция),в строение заведено электричество однофазное   - какие претензии могут предъявить ДЧС?
Цитирую - https://siphome.kz/bolshaya-statya-pro-sip-paneli-pravda-i-mify/
SIP панель без отделки, как и любая деревянная конструкция, имеет третью степень огнестойкости К3. Согласно действующим нормативам область применения SIP панелей в строительстве зданий и сооружений такая же, как и у древесины. Конструкции класса К3 допускается использовать в одноквартирных и блокированных жилых домах;
Если я сам и заказчик и подрядчик,не имеющий лицензии на проектирование и строительство,но имеющий работников с дипломами ПГС:
13. могу ли я сам проектировать,строить и осуществлять авторский надзор(временное строение)?
Заранее благодарю,если будут ответы,просьба - дать ссылки на нормативные документы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования