Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Моему сыну 9 лет. Его биологический отец за все эти 9 лет не искал своего сына, не интересовался его жизнью. Могу ли я отсудить не выплаченные алименты и дородовые и послеродовые если не состояла с ним в официальном браке.


Шолпик

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток.  У меня вопрос. Могу ли я отсудить не выплаченные за 9 лет алименты,  дородовые, и послеродовые. Моему сыну 9 лет. Его биологический отец за все эти 9 лет не искал своего сына, не интересовался его жизнью. Да что там говорить, он даже не знает как его зовут,  и на кого мой сын похож. Раз не нужен был ему мой  ребенок, я решилась подать иск на алименты. Брак был не официальный. Загса нет. Подскажите мне пожалуйста , что положено моему сыну? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, он даже не знает, что у него есть сын? А отцовство установлено? Через девять лет бы вспомнили об алиментах)) Нужно через суд установить отцовство, то есть подать иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. За последние три года можно было бы попробовать взыскать, если вы хоть как-то в суде докажете, что ранее пытались уже взыскивать, но у вас не получилось. А так, взыскивают с момента обращения в суд. Дородовые, послеродовые вы от государства получили уже. Найдите его, по хорошему поговорите, скажите, что если в суд обратитесь - ему дороже обойдется. Если откажется, здесь на форуме много советов по данному вопросу. Можете сами попробовать подать иск в суд, но лучше обратиться к профессионалам. При оплате услуг, если будет договор и чек с представителем, оплаченную сумму можно взыскать с ответчика. Я живу в Шымкенте, а так бы помог вам. Если нужна бесплатная консультация, можете обратиться по телефону 87759978851. Заранее прошу прощения у модераторов за нарушение правил форума. Кстати, вы можете обратиться в коллегию адвокатов по месту жительства, и если попадаете под определенную категорию, вам могут помочь бесплатно. Правда, лучше не быть в данной категории. В Нуротане сидят юристы и иногда помогают нуждающимся советами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования