Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Принуждение монополиста


Гость Игорь Кузнецов

Рекомендуемые сообщения

Гость Игорь Кузнецов

Получил уведомление от водоканала (у нас АО"Акбулак")

" В целях рационального использования питьевой воды, АО Акбулак уведомляет Вас о необходимость установки водомера на холодную воду в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке в срок дл 05,10,2006.

Администрация АО Акбулак"

Вопрос: имеет-ли право монополист принуждать меня устанавливать (за мой счет конечно) водомеры?

Никаких постановлений акимата города (или еще кого либо), что я обязан установить водомер мне не предоставлили.

Игорь

Актюбинск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приказ и.о. Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий и защите конкуренции от 30 июля 2003 года № 185-ОД

Об утверждении Правил об особом порядке формирования затрат, применяемом при утверждении тарифов (цен, ставок сборов) на регулируемые услуги (товары, работы) субъектов естественных монополий

17. Приобретение и установку общедомовых и (или) индивидуальных приборов учета коммунальных услуг субъект естественной монополии осуществляет за счет собственных и (или) заемных средств.

Возврат вложенных средств на приобретение и установку приборов учета субъектом естественной монополии осуществляется за счет амортизационных отчислений и (или) прибыли на приобретенные и установленные приборы учета коммунальных услуг. При этом допускается по согласованию с уполномоченным органом начисление амортизации по ускоренному методу.

В случае, если индивидуальные приборы учета находятся в собственности потребителя, субъект естественной монополии реализует свои регулируемые услуги (товары, работы) по тарифу (цене, ставке сбора) с временным понижающим коэффициентом на величину амортизационных отчислений приборов учета и прибыли на них, предусмотренных в тарифе (цене, ставке сбора) субъекта естественной монополии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования