Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

как поменять место рождения ?


Aigerim2205

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Кто знает как поменять место рождения? 1990 году моя мама родила меня в 17 Роддоме Бостандыкского района г. Алматы. Но у меня в документах стоит ВКО. Мама сказала что по месту ее прописки выдали свидетельство.  Ездила в роддом чтобы получить актовую запись, мне сказали что у них нету идите в городской Архив, в Архиве отправили в ЦОН. Через ЦОН написала заявление, заявление направили в гор. Архив, через 7 дней они ответили: На Ваш запрос сообщаем, что документы Алма-Атинского городского отдела записей актов гражданского состояния (гор ЗАГС) имеются на государственном хранении в ЦГА г. Алматы с 1908 г. по 1941 г. Рекомендуем Вам обратиться в районные Отделы регистрации актов гражданского состояния Аппарата Акима г. Алматы.. В Акимате мне ответили коротко "что в то время когда вы родились  был закон что место прописки родителей считается местом рождение ребенка. Если хотите можете подать в суд, но вам откажут!". Моя мама с 1986 года живет в Алматы, но так как у нее прописка ВКО была в то время, получается в моем свидетельстве о рождении в место г.Алматы написали ВКО. Где я даже не жила!  Посоветуйте пожалуйста, что мне делать, куда обратиться? Какие законы есть? Я уже не знаю что мне сказать когда мне задают вопрос "откуда ты?", Т.е я не могу сказать что я из Алматы (у меня в документах стоит ВКО), и не могу сказать ВКО (так как там была всего пару раз, и то только в гостях (а люди начинают спрашивать я ничего не знаю) ).

 

Изменено пользователем Aigerim2205
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования