Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Несоответствие в докуметах на квартиру


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые юристы. У меня умер папа, и моя мама обратилась к нотариусу для принятия наследства. Части квартиры в которой они жили. Она вообще не хотела идти к нотариусу ибо считала что квартира кооперативная, регистрационное свидетельство выданно на ее имя, она в ней проживает и к нотариусу идти не недо. Но я ее дочь, настояла. Она пошла и нотариус распечатал из базы бумагу. В которой еще два человека.  Папа и брат. Указанно возникновения права собственности на основание того самого удостоверения о регистрации от 1996Г.в котором значится только мама. Подлиник на руках у мамы. Ни папы ни брата в нем нет. Папа умер. Брат жив. Нотариус сказал, что документы должны быть в соответствии.  Мама не хочет отдавать долю брату. У них крупная ссора. Говорит вообще не понимаю как он там оказался. Он жил отдельно тогдаи был уже женат. Утверждает что это мошеничество. Нотариус отправил в цон. В цоне сказали не знаем. Указанно право собственности. Со ссылкой на документ.  Почему в документе нет этих лиц не знаем. Мама не поняла вообще, что дальше делать. Ей 70 лет. Пожалуйста помогите,подскажите,что теперь делать.  Заранее благодарю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, хотела уточнить по вашему вопросу: 

если вы являетесь дочерью, числитесь ли в документах Вы?

если квартира кооперативная как называется документы который у вас на руках? регистрационное свидетельство или ордер?

приобретая эту недвижимость мама была в официальном браке с папой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Я дочь. Меня там нет. 

На руках регистрационное свидетельство. Не знаю на счет ордера. Мама говорит что у кооперативных квартир не было ордеров. 

Мама была в офиц. браке. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, z020 сказал:

Добрый день. Я дочь. Меня там нет. 

На руках регистрационное свидетельство. Не знаю на счет ордера. Мама говорит что у кооперативных квартир не было ордеров. 

Мама была в офиц. браке. 

 

Потому как при получении рег. св-ва по каким то причинам не указали всех,,, но при регистрации в БТИ (штамп на св-ве) на тот момент брак являлся офиц. а значит он имел право на эту квартиру, а равно как и дети постоянно проживающие с ним дети. 

Но все таки почему вы не имеете такое же  право на эту недвиж...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему меня не указали. Но меня в принципе это не волнует уже. Папа понятно имел право.  С ними проживала на тот момент я. Но мама говорит, что она вообще никого не указывала. Брат был женат и жил отдельно.  Сейчас мама хочет чтоб квартира досталась после ее смерти старшей внучке. Дочери того же старшего сына. Я позвонила ему попросила отказаться от доли. Он ответил нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из за того, что вы  не все указали, я предполагаю следующее:

Собственником квартиры явл. мама

Право собственности имеют:

папа-его долю в наследстве примут все из вас кто не против, в том числе квартиры, 

Брат- 

сестра

для того чтобы получить разъяснение  маме необходимо обратиться в регистрирующий орган, который регистрировал рег. св-во.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.  поеду еще раз в цон.  Может мама что то не допоняла всеж. Не могли же они официально сказать:ой, мы не знаем.)))) ну и в бти значит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования