Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как наказать мошейника?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем Юристам!

Кто может мне подсказать, как мне поступить.

В прошлом году отдал одному человеку под расписку определенную сумму за участок. Сумму давал по частям и имею три расписки, первая расписка тенговая, остальные две долларовые. Вот прошло полтора года, но он до сих пор ничего не сделал и деньги не вернул. Теперь его невозможно найти. Оказывается ему не только я один но и еще другие люди давали деньги под расписки.

Вот теперь мы все собрались и сдали заявление в финансовую полицию. Они приняли только одно заявление – мое, обосновываясь на то что у них срок и они без присутствия его не могут нечего принять. Теперь хочу написать в суд.

Расскажите пожалуйста что может сделать финансовая полиция а что суд?

1. Если его не найдут.

2. Если его найдут.

3. Как они будут искать.

p.s. На его имя и на имя близких людей нечего нет. Он сам житель Каскеленского района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем Юристам!

Кто может мне подсказать, как мне поступить.

В прошлом году отдал одному человеку под расписку определенную сумму за участок. Сумму давал по частям и имею три расписки, первая расписка тенговая, остальные две долларовые. Вот прошло полтора года, но он до сих пор ничего не сделал и деньги не вернул. Теперь его невозможно найти. Оказывается ему не только я один но и еще другие люди давали деньги под расписки.

Вот теперь мы все собрались и сдали заявление в финансовую полицию. Они приняли только одно заявление – мое, обосновываясь на то что у них срок и они без присутствия его не могут нечего принять. Теперь хочу написать в суд.

Расскажите пожалуйста что может сделать финансовая полиция а что суд?

1. Если его не найдут.

2. Если его найдут.

3. Как они будут искать.

p.s. На его имя и на имя близких людей нечего нет. Он сам житель Каскеленского района.

Непонятно -участок оформлен как залог или у Вас просто документы на него. Чей вообще участок.

Очень сомнительно, что ДБЭКП (фин.пол) возбудят уголовное дело по ст.177УК. Но если это случится подозреваемого объявят в розыск и если вы не будуту их постоянно подталкивать (в том числе и жалобами в прокуратуру и их начальству) розыскное дело зависнет. Если найдут скорее всего будут настаивать на примирении сторон при условии, что он все отдаст. В суцде скорее всего признают долларовые расписки недействительными, но это не означает, что он может не возвращать деньги. Просто у вас не будет прав на возмещение убытков за неправомерное пользование чужими деньгами. Вобщем если не будете сами двигаться - останетесь без денег, если конечно на участок не оформлен залог или доверенность с правом продажи от хозяина. Все это на практике. Если есть желание пишите в личку посоветую человека решающего такие вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования