Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !!! Сразу хочу по просить прощения если я не правильно создал тему !!!

Дело в том что когда то моя мама одолжила деньги кое какой гражданке все как положено , взяла с нее расписку и.т.д 

После она деньги попросту не вернула и мы решили обратится в суд. Естественно суд вынес решение в пользу моей мамы . Дальше решение и все необходимые документы предоставили судо исполнителю. Но прошло почти пол года а вот дело не как не двигается. Друзья подскажите куда и кому можно обратиться. Не ужели в нашей нету такой стать или не знаю как правильно ещё назвать. О том что не исполняется решение суда ? Как можно хотя бы наказать или каким способом можно решить данный вопрос ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема уже 6 лет. За человеком ничего не числится, и на нее нет управы. Сейчас ее даже найти не могут. Делом по идее уже занимается полиция,а не исполнители,но толку нет,думаем ее никто и не ищет,а дело просто пылиться на полке. 

Единственная надежда на то что ей менять удостоверение в каком то там году и она должна объявиться,пока это все чего мы добились от трех судебников за 6 лет. Так что терпения Вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно я все понимаю но все таки разве у нас не наказывают за то что , человек не исполняется решение суда? Или что та в этом роде ? Если нет то тогда зачем нам суд и все эти законы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Азамат Досов сказал:

Безусловно я все понимаю но все таки разве у нас не наказывают за то что , человек не исполняется решение суда? Или что та в этом роде ? Если нет то тогда зачем нам суд и все эти законы ?

Как зачем? Для понта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Гость Гость сказал:

Такая же проблема уже 6 лет. За человеком ничего не числится, и на нее нет управы. Сейчас ее даже найти не могут. Делом по идее уже занимается полиция,а не исполнители,но толку нет,думаем ее никто и не ищет,а дело просто пылиться на полке. 

Единственная надежда на то что ей менять удостоверение в каком то там году и она должна объявиться,пока это все чего мы добились от трех судебников за 6 лет. Так что терпения Вам. 

скажите а разве судебник не возвращал документы взыскателю в течение 6 лет, раз у должника ничего нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования