Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Родственник с игровой зависимостью набрал долгов


Рекомендуемые сообщения

Здравствйуте! Прошу прощения, возможно раздел выбрал неправильно, не определился в какой раздел поместить тему.

Не думал, что когда-либо окажусь в ситуации похожей на сюжет ток-шоу.

Брат увлекся ставками на спорт и очень много времени проводит за ними, тратит все время на выходных и придя с работы. У него есть постоянная хорошая работа, доход в пределах 150-200 тыс., но я никогда не думал до сегодняшнего дня, что он играет на взятые в долг деньги.

Ему очень везло вначале, он заработал около 10-15 миллионов, я советовал ему купить квартиру и машину, но успех легких денег вздурманил голову и брату хотелось больше. Он начал проигрывать этот капитал и довольно быстро, часть за частью, пытаясь отыграться он терял все больше, но лишь шутил по этому поводу. Осенью он скрытно продал некоторы свои вещи, хотя говорил, что передал их на хранение.

Сегодня я спросил в шутку: "Так ты проиграл ту вещь?", а он неожиданно сказал, что у него большие проблемы и что он набрал кредитов на себя и на других людей. Даже на родителей (о чем я не знал до сегодняшнего дня). Всего он должен около 10 млн. тенге.

Сейчас мы рассматриваем варианты, как собрать деньги. Он хочет найти миллион и отыграть, я сказал ему, что это плохая идея и советую ему оставить старое место работы (по крайне мере на 4-5 месяцев) и поехать этой весной в США для работы по программе Work and Travel или еще куда-нибудь (он знает английский).

Я понимаю, что ему нужна помощь специалиста по зависимостям от игромании. К сожалению, он скрытен и поздно рассказал о том, какие проблемы на себя навлек.

Мы попробуем занять часть суммы у родственников.

Для вызда за границу ему потребуется погасить долги, взятые на себя.

Сейчас я перебираю все варианты и возможные последствия.

На родителях большой ежемесячный платеж, который нет возможности возвращать.

Если допустить, что родственники не займут денег и их не будет, пока брат не получит зарплату на новом месте (май-июнь), банки могут арестовать квартиру?

По факту кредита висящего на самом брате, человек с признаками лудомании может быть признан недееспособным?

Изменено пользователем Polzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования