Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такая сложная ситуация. Ювенальный суд в 2017 году удовлетворил иск моего бывшего свекра о порядке общения с моими несовершеннолетними детьми (в разводе с бывшим супругом с 2014 года). Спустя год после вынесения решения (дедушка детей не появлялся в течении этого времени) ко мне звонит ЧСИ и требует исполнить решение. Согласно решению суда встречи происходят на нейтральной территории  1 раз в месяц, а также 3 раза в неделю общение по телефону по 20 минут. ЧСИ вынес определение по оплате его услуг в размере 50 МРП, основываясь на закон, где прописана эта сумма за дела неимущественного характера. 

Каждый месяц ЧСИ обязывает меня привозить детей в ТРЦ, привожу- дети напрочь отказываются остаться с дедушкой, так как он неукоснительно хочет их заставить это делать, ведёт себя агрессивно, подозреваю, что на зло мне. ЧСИ составляет акт об отказе детей встречаться с дедушкой... и так каждый месяц...У меня грудной ребёнок от 2 брака, и я просила приезжать за детьми домой, на что ЧСИ и дедушка отвечают отказом ссылаясь, что в решении суда этого не прописано. Далее- звонки... Дедушка Звонил 5 раз за весь период, из них 2 звонка я пропустила, т.к. звук был отключён при сон часе грузного ребёнка, а также ещё один звонок был рано утром, когда мы спали, 1 звонок был адресован не детям, а мне, 2 звонка записала на аудио, где дети не взяли у меня телефон, чтобы поговорить с дедушкой. Дедушка теперь давит на ЧСИ, чтобы тот привлёк меня к административной ответственности за эти пропущенные мной 2 звонка.

Подала на обжалование определение ЧСИ по оплате ее услуг в 50 МРП, суд не удовлетворил, теперь жду Апелляцию.

Думаю после апелляции ЧСИ вернёт дедушке исполнительное производство без исполнения либо должна будет направить его в другой город, куда я собираюсь переезжать. 

Теперь вопросы:

1. Имеет ли право дедушка получать исполнительный лист, не пробуя исполнить решение самостоятельно?

2. Я теперь до 18 летия детей буду кормить палату частных судебных исполнителей, если они будут возвращать исполнительное производство либо передавать?

3. Могу ли я отменить данное решение суда, на какие статьи опереться, и какие мои шансы в удовлетворении моего иска? ( детям  на данный момент 9 лет и 10 лет)

Изменено пользователем САМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования