Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Кредит . Оплата кредита


Miraamira

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите... на меня оформлен кредит, но оплату производить другой человек. После может это третье лицо подать на меня суд якобы что он платил кредит и я должна вернуть деньги....?  Но кредит оформлен на меня с договорённостью я   Взяла не для себя. Помогитттеее ...? Возможно ли суд обяжет мне вернуть эти деньги????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Miraamira сказал:

Здравствуйте! Помогите... на меня оформлен кредит, но оплату производить другой человек. После может это третье лицо подать на меня суд якобы что он платил кредит и я должна вернуть деньги....?  Но кредит оформлен на меня с договорённостью я   Взяла не для себя. Помогитттеее ...? Возможно ли суд обяжет мне вернуть эти деньги????

Договоренность в чем выражается- письменная или устная? Если письменная, написанная в присутствии 2-ух незаинтересованных лиц, с указанием всех обстоятельств, то маловероятно что суд примет сторону третьего лица. Если договоренность устная, в чем я практически не сомневаюсь, выигрыш в суде маловероятен. Вы полностью опишите ситуацию, чтоб Вам люди могли развернуто представить информацию с указанием на пункты законов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.03.2019 в 11:27, Lex911 сказал:

Договоренность в чем выражается- письменная или устная? Если письменная, написанная в присутствии 2-ух незаинтересованных лиц, с указанием всех обстоятельств, то маловероятно что суд примет сторону третьего лица. Если договоренность устная, в чем я практически не сомневаюсь, выигрыш в суде маловероятен. Вы полностью опишите ситуацию, чтоб Вам люди могли развернуто представить информацию с указанием на пункты законов. 

Да устная ,, после свадьбы с мужем через 2 недели , муж и мать его , можно сказать принудительно заставили меня взять кредит на погашение другого кредита (который оформлен на родственников) , на данный момент с мужем развелась, а кредит платит его мать так как я с 11 месячным ребёнком и нет возможности оплатить кредит. Вот я сдала документы на алименты, они тоже начали обращаться в банк уточнять вопросы с кредитом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Miraamira сказал:

Да устная ,, после свадьбы с мужем через 2 недели , муж и мать его , можно сказать принудительно заставили меня взять кредит на погашение другого кредита (который оформлен на родственников) , на данный момент с мужем развелась, а кредит платит его мать так как я с 11 месячным ребёнком и нет возможности оплатить кредит. Вот я сдала документы на алименты, они тоже начали обращаться в банк уточнять вопросы с кредитом ...

так она может и не платить, кредит то на вас оформлен, так что не злите ее)))иначе придется платить вам. А устно договорились  - считай что не договорились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Miraamira сказал:

после свадьбы с мужем через 2 недели , муж и мать его

1. Можно узнать сумму кредита? 
2. При кредитовании указывается цель и  либо что-то под залог оставляется или проверенное лицо должно быть. Как в Вашей ситуации эти позиции? 
3. Кредит взят при совместно проживании, то есть это и наследие мужа, ибо делится все 50 на 50. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Lex911 сказал:

1. Можно узнать сумму кредита? 
2. При кредитовании указывается цель и  либо что-то под залог оставляется или проверенное лицо должно быть. Как в Вашей ситуации эти позиции? 
3. Кредит взят при совместно проживании, то есть это и наследие мужа, ибо делится все 50 на 50. 

1 . На сумму 1 миллионов тенге

2. Без залога.экспресс кредит.  В тот момент работала посмотрели на пенсионку и дали сразу через день Казком банк ( нынче халыкбанк) на 3 года и 2 месяцев что ли , ежемесячный платёж по 45800 тг , 3. Кредит в 2017 году июне получается можно сказать он свои 50 % оплатил  , 

переживаю если перестанут дальше платить , или пока тихо будут платить и после подадут на меня в суд , что они все 100% оплачивали кредит и я должна вернуть деньги???? Что посоветуйте.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Ну ситуация весьма неоднозначная, по сути если кредит был взят в браке, то он делится пополам, так что вам в любом случае по закону положено половину выплатить самостоятельно. Пока человек платит - пусть платит, а там уже потом будете разбираться. Может просто ваш бывший муж решил сделать вам приятное) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования