Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Коррупция в правоохранительных и судебных органах


Рекомендуемые сообщения

     В 2010 году я столкнулся с такой ситуацией: 9 октября  приблизительно в 20.00 часов я вылетел с Астаны в Москву и Санк-Петербург, машина оставалась на стоянке в аэропорту. Вернулся 17 октября, и в тот же день был задержан сотрудниками дорожной полиции, которые сообщили, что у меня не оплаченный штраф за превышение скорости. Они показали мне фото, где запечатлен мой автотранспорт с моими госномерами приблизительно в 3.00 часа ночи 10.10.10г. Я сказал, что я не мог совершить нарушение 10 октября, так как 9 октября вылетел в Россию и у меня есть подтверждающие авиабилеты. Они не стали слушать, после долгой перепалки на меня оформили адмпротокол и вынесли адмпостановление. Я подал в суд и предоставил даже справку с АО "Эйрастана", что вылетал. Суд проигнорировал все мои доводы, даже тот факт, что сотрудники дорожной полиции исправили первоначальный адмпротокол, замазав штрихом в нем номер сертификата радара и вписав другой номер. Мою копию адмпротокола и ходатайство о назначении экспертизы по проверке радара судья отказалась принимать во внимание. Меня признали виновным. Мою жалобу в органы финансовой полиции о фальсификации документов и коррупционных правонарушениях судьи и сотрудников дорожной полиции оставили без ответа, а Генпрокуратура, вообще удивила, заявив что под моим номером зарегистрировано другое заявление. Абсурд! Жаловаться дальше было бесполезно и, самое главное, некуда. В Нур-отан не верил и не верю!

     Только недавно я узнал, как я мог попасть под радар, не находясь в Казахстане! ПРОШУ ВСЕХ ОБРАТИТЬ НА ЭТО ВНИМАНИЕ И МЫ ДОЛЖНЫ БОРОТЬСЯ С ЭТИМ! Ни один электроприбор не застрахован от конденсата, "мой радар" в октябре (днем плюсовая, ночью минусовая температура) подвергся такому же конденсату, и как мне пояснили специалисты в области сертифицирования измерительных приборов, могла "накрыться" микросхема, отвечающая за дату. Вот так я стал нарушителем ДТП, будучи не находясь в момент совершения нарушения, а суды "закрыли на это глаза".

     А теперь представьте, сегодня прочитал в новостях mail.ru, что южностоличное ДВД собирается установить тысячи видеокамер в Алматы и сотни стоят уже в автобусах. Если полетит подобная микросхема и человека заснимут в день якобы убийства, то он до конца жизни "не отмоется". И давайте будем реалистами, чтобы не говорили нам поставщики "подобной" техники (о прорезиненной защите, специальном покрытии микросхем и деталей и т.д.), мы не можем вверять судьбу человека, наших детей электронной технике, на которых просто "делают бабки". С законами природы не поспоришь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования