Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Может ли являться клеветой размещение отзыва на сайте


КазаХ01

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,

прошу помочь, может ли являться клеветой следуещее размещение отзыва(и какая ответственность) на сайте:

"САМАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННАЯ, ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ !!! НАРУШАЮЩАЯ ВСЕ СРОКИ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВА КОМПАНИЯ.
МОЙ СОВЕТ ЛУЧШЕ НЕ ОБРАЩАТЬСЯ В ДАННУЮ КОМПАНИЮ, ПУСТЬ ХОТЬ И ПРИВЛЕЧЕТ ЯКОБЫ НИЗКОЙ ЦЕНОЙ, СТО РАЗ ПОЖАЛЕЕТЕ ЧТО ОБРАТИЛИСЬ В ДАННУЮ КОМПАНИЮ.
ДИРЕКТОР ДАННОЙ КОМПАНИИ САМЫЙ ЧТО НИ НА ЕСТЬ ЭГОИСТ, БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ, ОООЧЕНЬ СКУПОЕ СУЩЕСТВО, ХОТЬ И ПРИКРЫВАЕТСЯ БЛАГИМИ ДЕЙСТВИЯМИ. ДЛЯ НЕГО НЕТ НИЧЕГО СВЯТОГО, КРОМЕ ТОЛЬКО КАК ПРИБЫЛИ. КРОМЕ ДЕНЕГ ЕГО БОЛЬШЕ НИЧЕГО АБСОЛЮТНО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ И НЕ НЕСЕТ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
Так что делайте выводы ГОСПОДА клиенты !!! ",

т.к. в данное время на автора данного отзыва пришло приглашение в суд в качестве посудимого, без какого либо предварительного разбирательства.

 

какими должны быть действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, КазаХ01 сказал:

Доброго времени суток,

прошу помочь, может ли являться клеветой следуещее размещение отзыва(и какая ответственность) на сайте:

"САМАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННАЯ, ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ !!! НАРУШАЮЩАЯ ВСЕ СРОКИ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВА КОМПАНИЯ.
МОЙ СОВЕТ ЛУЧШЕ НЕ ОБРАЩАТЬСЯ В ДАННУЮ КОМПАНИЮ, ПУСТЬ ХОТЬ И ПРИВЛЕЧЕТ ЯКОБЫ НИЗКОЙ ЦЕНОЙ, СТО РАЗ ПОЖАЛЕЕТЕ ЧТО ОБРАТИЛИСЬ В ДАННУЮ КОМПАНИЮ.
ДИРЕКТОР ДАННОЙ КОМПАНИИ САМЫЙ ЧТО НИ НА ЕСТЬ ЭГОИСТ, БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ, ОООЧЕНЬ СКУПОЕ СУЩЕСТВО, ХОТЬ И ПРИКРЫВАЕТСЯ БЛАГИМИ ДЕЙСТВИЯМИ. ДЛЯ НЕГО НЕТ НИЧЕГО СВЯТОГО, КРОМЕ ТОЛЬКО КАК ПРИБЫЛИ. КРОМЕ ДЕНЕГ ЕГО БОЛЬШЕ НИЧЕГО АБСОЛЮТНО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ И НЕ НЕСЕТ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
Так что делайте выводы ГОСПОДА клиенты !!! ",

т.к. в данное время на автора данного отзыва пришло приглашение в суд в качестве посудимого, без какого либо предварительного разбирательства.

 

какими должны быть действия?

автору надо доказать что все слова соответствуют действительности, а оппоненту - ущерб от этого сообщения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Нурболат

В каком городе? Если писали такой отзыв, значит были основания? Доказывайте то, что сказали или придется нести ответственность. Заявитель должен ходатайствовать об экспертизе, чтобы доказать, что было оскорбление или же вы должны доказать, что не клевещете, называя заявителя "скупым существом". Без адвоката будет немного трудновато вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Гость Нурболат сказал:

В каком городе? Если писали такой отзыв, значит были основания? Доказывайте то, что сказали или придется нести ответственность. Заявитель должен ходатайствовать об экспертизе, чтобы доказать, что было оскорбление или же вы должны доказать, что не клевещете, называя заявителя "скупым существом". Без адвоката будет немного трудновато вам. 

Благодарю, а какова ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Нурболат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас все кому не лень высказывают свое мнение в интернете, этакие "диванные критики". Думаю призывать к ответственности бесполезно, проще не обращать внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Нурболат

Я так тоже докритиковался)) На сайт департамента юстиции обращался с жалобами на бездействия ЧСИ, критиковал начальника юстиции за слабую работу и т.д. В итоге, меня обязали опровергнуть размещенные сведения и возместить моральный вред в размере 50 000 тенге)) Облсуд оставил решение в силе. Думаю, обжаловать в ВС или встать с дивана и начать обжаловать каждое бездействие ЧСИ через су, доказывая неправомерность действий и т.д. Иногда так лень, хочется одним махом все решать, но на "камни" иногда нахожу)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования