Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Гость Амир

Добрый день . Подскажите пожалуйста что делать дальше . 2017 году взял кредит хоме кредит банк потерял работу не смог платить кредит . Сейчас устроился на работу с 1 ноября 2018 по  1 февраля удерживали с зп 50% в счет банка потом с переходом в другой банк перестали удерживать . С 11 ноября 2019 года пришло на роботу исполнительная надпись от нотариуса сумой долга . В едином кредитном бюро взял остаток долга по кредиту 440 000 но натариус поставил долг 574-000  написал о возражение надписи приложил документы с банка что сумма енная удерживалась справку с кредит бюро что сумма разная и в судебном порядке написал что хочу обжаловать сумму  официально оформил у натариуса  получил ответ о том что натариус отказал в отмене надписи .     Что делать мне дальше ведь я не согласен суммой ..

Поделиться этим сообщением

На основании договора на заем (кредита)  нотариус выносит исполнительную надпись..  Вы её в  10 дневный срок  не отменили... Там сбор всего около 5000 тенге. Далее на исполнение по взысканию долга, документ отправляется  к  судебному исполнителю (ЧСИ) . А вот ЧСИ имеет права добавить свои  25%-30% от суммы долга.  Считаем: 444000  +132000 +5000=577 000 тенге. Теперь вам нужно выплачивать..Кстати  по всем банкам будет наложен арест и на выезд из страны тоже.. Теперь идите к с ЧСИ и решайте проблемы с ним. А во всё  вы сами виноваты.. Нужно было не игнорировать  почту  от банка  и от нотариуса

Изменено пользователем Бланк Борис Борисович
дополнение

Поделиться этим сообщением

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования