Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Нотариус не хочет отменять исполнительную надпись (Кредит 24)


Olga-kz

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошу помощи, Уважаемые Юристы!

28 марта 2019 г. заказала отчет из Первого Кредитного Бюро. Из него узнала что у меня имеются не погашенные  кредитные обязательства в Кредит 24.  Позвонила в Кредит 24, мне сообщили что моё дело у Частных судебных исполнителей. Позвонила ЧСИ, где мне сообщили, что имеется Исполнительная надпись на моё имя от 10.11. 2018 года !!!! Выслали копию Исп. надписи на Ватсап. До  этого дня до 28 марта 2019 г. ни какого уведомления или копии Исполнительной надписи я НЕ ПОЛУЧАЛА. Я вообще о ней не знала!!!

Нашла нотариуса, который выписал. Написала ему возражение. На что он написал мне вот такой ответ . Возражение на Исп надпись и Ответ Нотариуса прилагаю.

Скажите как дальше действовать , чтобы отменить всё таки эту Исполнительную надпись? На что можно опереться ? Какие доводы привести в следующем возражении и есть ли смысл его писать? 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Так же нотариус просит указать причины, по которым я не согласна с исполнительной надписью. Но ведь я написала конкретно, что не согласна с пеней и штрафами! Какие еще нужно было указывать причины? Так же долг я письменно не признавала! Объясните, пожалуйста, почему он не отменяет надпись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Нурболат

Но ведь я написала конкретно, что не согласна с пеней и штрафами!

Что-то в вашем возражении не увидел, что вы не согласны с пеней и штрафами. Нет также ссылок на законы и т.д. Я в своих возражениях на трех листах указываю каждый пункт с чем не согласен и почему. Есть закон о нотариате, где указано, что если имеется пеня, они вообще не должны исполнительную надпись совершать. А в правилах этого конкретно не указано. Но, по иерархии закон то главнее. Вам нужно было обосновать, почему вы не согласны с суммой взыскания, привести расчеты: брали столько то, оплачено столько-то, вознаграждение столько-то, долг должен быть столько-то. Так что нотариус правомерно вам ответил, но должен был вынести в виде постановления, а не ответа. Его действие можно обжаловать в суд, но суд может принять его сторону. Какие у вас есть доказательства, что сумма долга меньше или не соответствуют расчетам ? На мои возражения на исполнительные надписи Каспи банка, алматинские нотариусы без проблем отменяют, так как все расписано и не хотят лишний раз бегать по судам по обжалованию их действий. У вас же возражение сыроватое. Отправив еще раз возражение, можете получить отказ ввиду того, что сроки уже пропустили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Гость Нурболат сказал:

Но ведь я написала конкретно, что не согласна с пеней и штрафами!

Что-то в вашем возражении не увидел, что вы не согласны с пеней и штрафами. Нет также ссылок на законы и т.д. Я в своих возражениях на трех листах указываю каждый пункт с чем не согласен и почему. Есть закон о нотариате, где указано, что если имеется пеня, они вообще не должны исполнительную надпись совершать. А в правилах этого конкретно не указано. Но, по иерархии закон то главнее. Вам нужно было обосновать, почему вы не согласны с суммой взыскания, привести расчеты: брали столько то, оплачено столько-то, вознаграждение столько-то, долг должен быть столько-то. Так что нотариус правомерно вам ответил, но должен был вынести в виде постановления, а не ответа. Его действие можно обжаловать в суд, но суд может принять его сторону. Какие у вас есть доказательства, что сумма долга меньше или не соответствуют расчетам ? На мои возражения на исполнительные надписи Каспи банка, алматинские нотариусы без проблем отменяют, так как все расписано и не хотят лишний раз бегать по судам по обжалованию их действий. У вас же возражение сыроватое. Отправив еще раз возражение, можете получить отказ ввиду того, что сроки уже пропустили...

Как сроки могут пройти? Если мне до сих пор ни уведомление не пришло , ни копия исполнительной надписи? Ведь отсчет 10 дней на подачу возражения отсчитывается именно с получения этих бумаг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования