Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вопросы по кредитному договору

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане!

У меня такой вопрос к Вам.

На сколько законно следующие действия:

1. В договоре указано уступка прав третьему лицу может производиться без разрешения заёмщика, т.е. меня не спрашивают и не уведомляют на сколько правомерен этот договор?

2. Товарищество (Честное Слово), которое выдало мне кредит отсутствует в реестре Национального Банка, получается могу признать этот договор не действительным? И вернуть только основной долг? Лучше мне первому подать иск? От работы ЧСИ мне удастся избежать если подать первым иск или это не имеет значения? Если иск подать первым и выиграть дело, то госпошлину наверное избегу, ответчик заплатит же да, т.е. вернёт мне эту сумму?

3. Скажите пожалуйста, какой закон нужна статья и пункт, который регламентирует понятие ПТП-платежное требование поручение? На что основывается банки, когда выставляют ПТП и говорят имеем право удерживать 50%, мне нужно понять 50% в пониманий банка от оставшихся денег заёмщика на карте или тупо 50% это доля каждого отдельного взятого банка. Основываются ли они на ТК РК ст.115 и Закон ГК ст.95. В общем если смогли меня понять везде об удержаниях есть статьи и законы, а об удержаний ПТП нет, как поняли? Можете ссылку закинуть.

Предлагаю Вам направить им следующее письмо, которое было подготовлено одному из клиентов :

Честное слово.docx

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования