Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Просроченный платеж по кредиту АО "Евразийский Банк"


sanzhar_ast

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

У меня есть кредит в Евразийском банке, исправно плачу каждый месяц, плюс минус бывает небольшие просрочки (3-5 дней). В этот раз по жизненным ситуациям, не имел возможности внести платеж в этом месяце (7 число каждого месяца, сумма ежемесячного платежа - 50 000 тг). В итоге уже 19 день просрочки, мне звонят представители Банка и угрожают, мол если до конца рабочего дня не погашу платеж, то они наложат арест на все мои карточные счета (даже в других банках). Имеют ли она на это право без решения суда? И вообще сколько дней просрочки должно пройти чтоб был наложен арест на счета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sanzhar_ast сказал:

Добрый день,

У меня есть кредит в Евразийском банке, исправно плачу каждый месяц, плюс минус бывает небольшие просрочки (3-5 дней). В этот раз по жизненным ситуациям, не имел возможности внести платеж в этом месяце (7 число каждого месяца, сумма ежемесячного платежа - 50 000 тг). В итоге уже 19 день просрочки, мне звонят представители Банка и угрожают, мол если до конца рабочего дня не погашу платеж, то они наложат арест на все мои карточные счета (даже в других банках). Имеют ли она на это право без решения суда? И вообще сколько дней просрочки должно пройти чтоб был наложен арест на счета?

Обычно во всех договорах банковского займа указывается право банка взыскать со всех счетов заемщика просроченную задолженность, путем выставления ПТ.

Арест не наложат - он только по решению суда/постановлению ЧСИ, а вот до 50% от поступающих средств на счета могут быть списаны для погашения просроченной задолженности.

И кстати, банки обычно указывают о том, что при нарушении условий договора они имеют право предъявить ко взысканию всю задолженность в судебном порядке. И 1 месяч просрочили - они всю суммы сразу взыщут по суду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sanzhar_ast сказал:

Добрый день,

У меня есть кредит в Евразийском банке, исправно плачу каждый месяц, плюс минус бывает небольшие просрочки (3-5 дней). В этот раз по жизненным ситуациям, не имел возможности внести платеж в этом месяце (7 число каждого месяца, сумма ежемесячного платежа - 50 000 тг). В итоге уже 19 день просрочки, мне звонят представители Банка и угрожают, мол если до конца рабочего дня не погашу платеж, то они наложат арест на все мои карточные счета (даже в других банках). Имеют ли она на это право без решения суда? И вообще сколько дней просрочки должно пройти чтоб был наложен арест на счета?

Именно евразийский дает возможность отсрочки кредита, идите в банк прям сейчас, напишите заявление об отсрочке кредита на 3 или 6 мес, оплатили проценты в размере 30% от ежемесячного платежа и вауля, не будет проблем. На такую отсрочку имеют право те заемщики, у которых от 8 до 100 дней просрочка. Позвоните в колл-центр вас проконсультируют не теряйте время.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ZhanelDanial сказал:

Именно евразийский дает возможность отсрочки кредита, идите в банк прям сейчас, напишите заявление об отсрочке кредита на 3 или 6 мес, оплатили проценты в размере 30% от ежемесячного платежа и вауля, не будет проблем. На такую отсрочку имеют право те заемщики, у которых от 8 до 100 дней просрочка. Позвоните в колл-центр вас проконсультируют не теряйте время.

 

добрый день, ну я 5-6 мая уже смогу полный платеж внести, мне нет смысла писать заявление на отсрочку на 3 или 6 месяцев. Просто именно в этом месяце возникли фин трудности. Так то я трудоустроен и официально получаю заработную плату

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, sanzhar_ast сказал:

добрый день, ну я 5-6 мая уже смогу полный платеж внести, мне нет смысла писать заявление на отсрочку на 3 или 6 месяцев. Просто именно в этом месяце возникли фин трудности. Так то я трудоустроен и официально получаю заработную плату

боже, ну заплатите сколько сможете хотя бы % чтоб не звонили, или уже ждите так как только после 90 дней просрочки долг продают  коллекторам или подают в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ZhanelDanial сказал:

боже, ну заплатите сколько сможете хотя бы % чтоб не звонили, или уже ждите так как только после 90 дней просрочки долг продают  коллекторам или подают в суд

сейчас у меня вообще нет средств, 0. конечно же заплатил б. просто хотел поинтересоваться, может у кого были схожие ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Не знаю сколько дней у меня просрочки. Но, они наложили арест на мою карту Kaspi Gold. Мне пришло SMS от Kaspi, что государственным органом наложен арест на карту Kaspi Gold. Я так понял, государственный орган это государственный судебный исполнитель. Я оплатил все просроченные задолженности. Теперь жду когда же снимет арест Евразийский банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...
  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования