Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Сотрудник проработала бухгалтером 2 года. В марте месяце  с приходом нового гл.бухгалтера   были выявлены  грубейшие ошибки в ее  работе. Провели служебное расследование  (СБ)  и отстранили ее от работы, но с условием , на что она согласилась, что в течении месяца она устранит свои ошибки. Прошел месяц, устранение ошибок было закончено, бухгалтер написала заявление об увольнении  по собст. желанию  со дня когда ее отстранили.  Как нам теперь ее уволить? можно ли уволить задним числом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Армира сказал:

Сотрудник проработала бухгалтером 2 года. В марте месяце  с приходом нового гл.бухгалтера   были выявлены  грубейшие ошибки в ее  работе. Провели служебное расследование  (СБ)  и отстранили ее от работы, но с условием , на что она согласилась, что в течении месяца она устранит свои ошибки. Прошел месяц, устранение ошибок было закончено, бухгалтер написала заявление об увольнении  по собст. желанию  со дня когда ее отстранили.  Как нам теперь ее уволить? можно ли уволить задним числом?

Во-первых, вызывает сомнение, что работника законно отстранили от работы. Во-вторых, если работник расторгает трудовой договор по собственной инициативе, то и расторжение договора должно быть произведено в срок, указанный в заявлении (но не ранее дня регистрации заявления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Юрэк сказал:

расторжение договора должно быть произведено в срок, указанный в заявлении (но не ранее дня регистрации заявления).

Имхо, необязательно. Главное, как вы указали, расторжение не должно быть раньше регистрации заявления. Если к примеру работник хочет уволиться с  1 мая, а по факту с ним расторгают с 1 августа, то явных нарушений трудового законодательства я не вижу. И оснований для признания незаконным такого расторжения тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста.Работаю в Алматы,устроилась на работу уже как 3 месяца.Официально сказали возьмут,и вроде бы взяли.Договор дали 1 экземпляр,и я его забрала себе и не вернула,жду 2 экземпляр,и до сих пор трудовой договор я не подписала.У них есть только моя копия удостоверения.Сегодня узнала что меня хотят убрать с работы,подскажите пожалуйста,я переживаю за зарплату,и хочу отработать май,и после уйти.ТД не подписан.Но пенсионные отчисления вроде бы упали за март.Обязана ли я отработать месяц? И за какое время я обязана предупредить об увольнении своём?Можете так же написать закон,статью и пункты по поводу моей ситуации.

Написала не грамотно прошу прощения,я на эмоциях.

Очень буду ждать ответа.

Причин для увольнения нет,просто к ним возвращается их знакомая подруга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.04.2019 в 17:28, Айгз сказал:

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста.Работаю в Алматы,устроилась на работу уже как 3 месяца.Официально сказали возьмут,и вроде бы взяли.Договор дали 1 экземпляр,и я его забрала себе и не вернула,жду 2 экземпляр,и до сих пор трудовой договор я не подписала.У них есть только моя копия удостоверения.Сегодня узнала что меня хотят убрать с работы,подскажите пожалуйста,я переживаю за зарплату,и хочу отработать май,и после уйти.ТД не подписан.Но пенсионные отчисления вроде бы упали за март.Обязана ли я отработать месяц? И за какое время я обязана предупредить об увольнении своём?Можете так же написать закон,статью и пункты по поводу моей ситуации.

 

Если пенсионные отчисления Вам перечислили, то фактически трудовой договор с Вами заключен. Не понятно подписан ли находящийся у Вас экземпляр Работодателем, и есть ли в нем условие об испытательном сроке? Читайте договор. Вас легко можно уволить в период испытательного срока в случае отрицательного результата испытания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования