Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Распитие спиртных напитков в автомобиле


Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с проблемой. Моя машина была припаркована во дворах в тупике и, запрещающих знаков не было. Двигатель заглушен. Я находился на водительском сидении. Распивали с другом спиртные напитки. Ожидал своего человека для дальнейшего движения домой, который вписан в стаховку.

Я не управлял автомобилем в данный момент, но тут неожиданно появляется экипаж ДПС и силой пытаются отобрать у меня ключи. Я предьявил им уд .личности и все документы, я не отказывался что находился в состоянии опьянения., НО СОТРУДНИКИ меня силой посадили в свой служебный автомобиль и повезли на освидетельствование, я не оказывался от него. Никакой протокол не составлялся

Далее они меня оставили в городе, пришлось самому доезжать до посёлка. Как только я добрался до автомобиля, там рядом ожидала меня посторонняя машина и в ней находилось двое гражданских людей, не давали мне присесть в свою машину и тут снова появляется тот же экипаж ДПС и пытаются забрать машину на штрафстояку,

Я спрашиваю за что? Причина что я пьян, но я показал страховку и жду доверенное лицо для продолжения движения. После этого они изьяли моё водительское удостоверение и просто уехали.  

Сегодня обнаруживаю штраф за непристёгнутый ремень, хотя никаких протоколов при мне не составлялось ни на изьятие прав, ни на штраф за ремни, хотя я не управлял машиной , а просто в ней сидел, была она на парковке.  Прошу Вас помочь разобраться в этой ситуации, разве должен быть пристёгнут ремень , если машина стоит на парковке и двигатель заглушен.

На каком основании они у меня забрали моё водительское удостоверение, не заменив его ни временным, без составления каких либо протоколов в моём присутствии.

Как мне обжаловать штраф, как вернуть удостоверение для вождения, куда жаловаться?

 

 

К

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо излагаете. Подавайте заявление на имя начальника органа внутренних дел - отдела полиции, управления полиции, или что там у вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования