Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

увольнение по собственному желанию


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, написала заявление по собственному желанию 30 апреля 2019 года, с месячной отработкой до 31 мая 2019 года. 

Но позднее возникли вопросы:

я работаю в дошк.учереждении с 16.03.18г по трудовому договору, но без пенсионых отчислений(вернее они начали отчислять только с января 19 года)

ТД на руках у меня нет, только фото, где не стоит печать, только роспись директора

в графе, где указано что договор заключается в 2 экземплярах для каждого участника, слово "каждый" перечеркнуто.

моей трудовой книжки у них нет, по сути только есть ТД, который не обновлялся и копия уд.

___________

Должны ли они выплатить мне компенсацию и отпускные, которыми я не воспользовалась? 

вообще какие права и какие выплаты они должны будут мне?

Изменено пользователем Poe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Нурболат

Должны. И пенсионные перечислить тоже должны. Но вам надо под каким-нибудь посторонним предлогом взять у них полные расчеты з\п за весь период, приказ о приеме на работу, расчетные листки и другие документы, максимально больше, чтобы доказать в будущем вашу работу в этой организации. Характеристику возьмите на себя, сами можете написать ее на себя, где укажите с какого времени работаете, потом подпишите заведующему садику под предлогом, что нужно для другой работы. Все справки скажите нужно для получения кредита, например. Когда спокойно уволитесь и возьмете приказ об увольнении на руки, они вас должны с ним ознакомить, трудовую книжку им можете тоже дать, чтобы проставили печати и необходимые отметки. Скажете, что для стажа надо в будущем. В общем, чтобы не заподозрили в том, что вы хотите их поставить на законный путь). Обходной лист заполните, что к вам претензий не имеют. Когда благополучно уволитесь, требуйте всех положенных выплат письменно, на втором экземпляре подпись о получении ими обращения проставьте. Или почтой заказной отправьте. Ну а дальше, если не выплатят, жалобы в трудовую инспекцию, потом ответ получаете от них, дальше, если не согласны, можете в прокуратуру на них, потом к юристам  и дальше в суд с иском о взыскании положенных выплат (компенсация по неиспользованному отпуску)  и т.д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования