Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

долг за обслуживание дома по увеличенному тарифу и как ответить на уведомление


Рекомендуемые сообщения

принесли и положили в ящик такое извещение

как на него реагировать ?

Пока я собирался обратиться в суд  неизвестный по доверенности меня опередил. кажется от кск , 

Это надо подавать Жалобу в суд, или в прокуратуру ? или иск в суд ?или в Акимат? 

 

 

Цитата

Статья 50. Участие собственников помещений (квартир) в расходах на содержание общего имущества объекта кондоминиума 
Сноска. Заголовок статьи 50 в редакции Закона РК от 29.12.2014 № 270-V (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования). 

1. Собственники помещений (квартир) обязаны участвовать в расходах на содержание общего имущества объекта кондоминиума. 

Расходы на содержание общего имущества объекта кондоминиума производятся ежемесячно. 

Размеры расходов на содержание общего имущества объекта кондоминиума устанавливаются соразмерно доле собственника помещения (квартиры) в общем имуществе. 

Дополнительные расходы, не относящиеся к расходам на содержание общего имущества объекта кондоминиума, не могут возлагаться на собственников помещений (квартир) без их письменного согласия. 

Собственники помещений (квартир) обеспечивают размещение и содержание в надлежащем состоянии абонентских почтовых ящиков через органы управления объектом кондоминиума. 

2. Собственники нежилых помещений обязаны покрывать сверх установленной сметы расходы по пользованию общим имуществом, связанные с осуществляемой ими производственной, торговой и аналогичной деятельностью. 

В таком же порядке покрываются расходы собственников помещений (квартир), связанные с индивидуальным использованием предоставленного им кооперативом собственников помещений (квартир) общего имущества ограниченного пользования или земельного участка. 

3. Расходы, связанные с использованием общего имущества для личных целей, должны компенсироваться тем собственником, которому принадлежит право ограниченного пользования этим имуществом. 

4. При просрочке собственниками помещений обязательных платежей в счет общих расходов за каждый просроченный день, начиная с первого дня последующего месяца, на сумму долга начисляется пеня в размере, установленном законодательством. 

При непогашении членом кооператива собственников помещений (квартир) задолженности в течение трех месяцев после установленной даты платежа без уважительных причин кооператив вправе обратиться в суд о принудительном взыскании задолженности. 

Обращение взыскания производится в том же порядке, который установлен законодательством Республики Казахстан об ипотеке недвижимого имущества. 

На требование по погашению задолженности срок исковой давности не распространяется. 

Сноска. Статья 50 с изменениями, внесенными законами РК от 08.06.2009 N 163-IV; от 22.07.2011 № 479-IV (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования); от 29.12.2014 № 270-V (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 09.04.2016 № 499-V (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования). 
Подробнее: https://kodeksy-kz.com/ka/o_zhiliwnyh_otnosheniyah/50.htm 


помещение жилое - квартира 
кондоминиум не зарегистрирован 
согласие на увеличения тарифа не давал 
никаких дополнительных услуг мне кск не оказывал 

долг по представлению кск у меня сформировался в связи с тем что они изменили тариф на кв.м. с 15 тенге на 40 тенге

написал запрос с уведомлением сказали могут и устно ответить т к письменно отвечать не обязаны.

проблемы две 
доказать что изменение тарифа не законно 
доказать что способ начисления пени не приемлем 
на взгляд начисляли пеня на пеню

пеня на пеню не начисляется ,но кск очень хочется

помогите разобраться или подскажите юриста который разьерается в этом вопросе

Я некоторое время платил по старому тарифу когда пытался выяснить на каком основании по ст 50 мне его увеличили. Потом махнул на него и стал платить по новому. Вот за несколько месяцев образовалась недоплата по тарифу по 25 тенге с кв.м.

и продолжает увеличиваться сумма 

В 50 си нет оснований для увеличения мне тарифа.

Может еще есть какие то статья кроме 50 зкр о ЖО?

в извещении есть ссылка на ст 189

 

 

Цитата

 

Гражданский Кодекс РК
Статья 189. Бремя содержания имущества

1. Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законодательными актами или договором, и не может в одностороннем порядке переложить такое бремя на третье лицо.  

2. Если имущество правомерно находилось у третьих лиц, то понесенные ими расходы на содержание чужого имущества подлежат возмещению собственником, если иное не предусмотрено договором.  

Расходы по содержанию имущества не возмещаются лицу, обладавшему вещью недобросовестно и неправомерно (статья 263 настоящего Кодекса).
Подробнее: https://kodeksy-kz.com/ka/grazhdanskij_kodeks/189.htm

 

 


 

 

какое бремя накладывается на меня по увеличенному тарифу? никаких услуг мне не оказывали

 

 

Цитата

 

Гражданский Кодекс РК
Статья 35. Правоспособность юридического лица

1. Юридическое лицо может иметь гражданские права и нести связанные с его деятельностью обязанности в соответствии с настоящим Кодексом. Коммерческие организации, за исключением государственных предприятий, могут иметь гражданские права и нести гражданские обязанности, необходимые для осуществления любых, не запрещенных законодательными актами или учредительными документами видов деятельности.   

В случаях, предусмотренных законодательными актами, для юридических лиц, осуществляющих определенные виды деятельности, может быть исключена или ограничена возможность заниматься другой деятельностью.   

Подробнее: https://kodeksy-kz.com/ka/grazhdanskij_kodeks/35.htm

 


 

Цитата

 

это кск так свои права подтверждает ст 35 гкрк

не понял? помогите разобраться с проблемой  5 дней осталось по сроку извещения 

и как получить копию расчетов и доверенности неизвестного

 

 

 

какое бремя у физлица возникает в связи с увеличением тарифа , квартира в размерах не увеличилать 

соседи платят по 15 тенге за кв м , но есть в соседнем подъезде тоже им увеличили до 40 тн с кв м 

и такого предприятия ивц алсеко не существует

9 минут назад, Скиоп сказал:

принесли и положили в ящик такое извещение

как на него реагировать ?

Пока я собирался обратиться в суд  неизвестный по доверенности меня опередил. кажется от кск , 

Это надо подавать Жалобу в суд, или в прокуратуру ? или иск в суд ?или в Акимат? 

 

 


помещение жилое - квартира 
кондоминиум не зарегистрирован 
согласие на увеличения тарифа не давал 
никаких дополнительных услуг мне кск не оказывал 

долг по представлению кск у меня сформировался в связи с тем что они изменили тариф на кв.м. с 15 тенге на 40 тенге

написал запрос с уведомлением сказали могут и устно ответить т к письменно отвечать не обязаны.

проблемы две 
доказать что изменение тарифа не законно 
доказать что способ начисления пени не приемлем 
на взгляд начисляли пеня на пеню

пеня на пеню не начисляется ,но кск очень хочется

помогите разобраться или подскажите юриста который разьерается в этом вопросе

Я некоторое время платил по старому тарифу когда пытался выяснить на каком основании по ст 50 мне его увеличили. Потом махнул на него и стал платить по новому. Вот за несколько месяцев образовалась недоплата по тарифу по 25 тенге с кв.м.

и продолжает увеличиваться сумма 

В 50 си нет оснований для увеличения мне тарифа.

Может еще есть какие то статья кроме 50 зкр о ЖО?

в извещении есть ссылка на ст 189

 

 

 

какое бремя накладывается на меня по увеличенному тарифу? никаких услуг мне не оказывали

 

 

 

какое бремя у физлица возникает в связи с увеличением тарифа , квартира в размерах не увеличилать 

соседи платят по 15 тенге за кв м , но есть в соседнем подъезде тоже им увеличили до 40 тн с кв м 

и такого предприятия ивц алсеко не существует

подскажите юриста который занимается проблемами кск в алматы который поможет как с ним связаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Скиоп сказал:

 


 

 

 

набралось 14 человек кому прислали аналогичные извещения предлагают вместе бороться

кто и на каком основании устанавливает сроки до судебного разбора,

расчеты не выдают но в них судя по всему все неверно

на каком основании установили увеличенный тариф. в ст 50 оснований нет

самоуправство и вымогательство

 

все платы проводятся согласно и пропорционально занимаемой площади

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте

где проверить права и состоятельность юристов

представляющих якобы интересы кск

поехали и приехали в "ассоциацию кск юридическое объединение"

СИДЯТ В ОДНОЙ КОМНАТЕ ДВОЕ и как физические лица.

Попросили доверенность -оформлена доверенность на физических лиц и печать кск на 

кто они такие неизвестно кроме туманного заверения что юристы

что это за организация?

просто ассоциация кск находится в 12 мкр Алматы

Свои проф.полномочия ничем не подтвердили . может дворники.

может здесь выложить их фио из доверенности?

Или обратиться в Президиум на Наурызюай БАТЫРА ?

 

Никаких документов у них нет , заявили что мои данные по лицевому счету находятся на сайте кск в Акимате

похоже вообще не понимают о чем речь 

схема съема денег у кск исключительная

1  повысить действующий тариф на содержание дома в несколько раз за якобы предоставленные не существующие услуги

2 начислить деньги долг за эти псевдоуслуги

3 объявить должником

4 нанять псевдоколлекторов для снятия денег

 

как и где можно проверить этих псевдоколлекторов 

которые затесались в ваших рядах

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже я тут просто пар выпускал

1, выяснилось, что кск нанял некоторых физических лиц для вопроса выбивания долгов и выдал список лиц

2, выяснилось что есть лица действительно по факту должны кск

3, нашлось 14  жильцов которые кск не должны т к кск увеличил тариф зз содержание дома но ничего жильцам не предоставлял и никто из жильцов не подписывал согласие на увеличение тарифа.

4. жильцы платили по старому тарифу утвержденному на общем собрании

5. но кск начало начислять по новому тарифу и за счет разницы в тарифах стало начислять долг и пеню

6, причем пеню начислять по схеме (долг+пеня )хпеня что вообще запрещено.

 вопрос

где можно найти точно что входит в состав строки затраты на содержание дома ? или что не входит в затраты на содержание дома

в квитанции давно уже расширили и выделили все затраты в отдельные строки типа канализация ,трубы ,обслуживание и т п 

и так все получилось в двойном экземпляре на ремонт подъезда отдельно сбрасывались

ранее получил консультацию что такое разделение не законно, но не помню где это было расписано и поиск в инете не конкретный

физические юристы сообщили что являются 3и лицами,

получается безосновательное обогащение за счет схемы доначисления кск положило хорошую сумму в себе в карман

так же за счет выделения затрат на содержание и обслужbвание теплосетей ,канализации и пр/

и продолжает хотеть пополнять свой карман

Мы решили что подадим иск на кск и надо вот к нему подготовиться , собрать доказательную базу

В нашем случае это расшифровка затрат на содержание дома

ст 50 гласит
 

Цитата

 

Статья 50. Участие собственников помещений (квартир) в расходах на содержание общего имущества объекта кондоминиума 
Сноска. Заголовок статьи 50 в редакции Закона РК от 29.12.2014 № 270-V (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования). 

1. Собственники помещений (квартир) обязаны участвовать в расходах на содержание общего имущества объекта кондоминиума. 

Расходы на содержание общего имущества объекта кондоминиума производятся ежемесячно. 

Размеры расходов на содержание общего имущества объекта кондоминиума устанавливаются соразмерно доле собственника помещения (квартиры) в общем имуществе. 

Дополнительные расходы, не относящиеся к расходам на содержание общего имущества объекта кондоминиума, не могут возлагаться на собственников помещений (квартир) без их письменного согласия. 

Собственники помещений (квартир) обеспечивают размещение и содержание в надлежащем состоянии абонентских почтовых ящиков через органы управления объектом кондоминиума. 

2. Собственники нежилых помещений обязаны покрывать сверх установленной сметы расходы по пользованию общим имуществом, связанные с осуществляемой ими производственной, торговой и аналогичной деятельностью. 

В таком же порядке покрываются расходы собственников помещений (квартир), связанные с индивидуальным использованием предоставленного им кооперативом собственников помещений (квартир) общего имущества ограниченного пользования или земельного участка. 

3. Расходы, связанные с использованием общего имущества для личных целей, должны компенсироваться тем собственником, которому принадлежит право ограниченного пользования этим имуществом. 

4. При просрочке собственниками помещений обязательных платежей в счет общих расходов за каждый просроченный день, начиная с первого дня последующего месяца, на сумму долга начисляется пеня в размере, установленном законодательством. 

При непогашении членом кооператива собственников помещений (квартир) задолженности в течение трех месяцев после установленной даты платежа без уважительных причин кооператив вправе обратиться в суд о принудительном взыскании задолженности. 

Обращение взыскания производится в том же порядке, который установлен законодательством Республики Казахстан об ипотеке недвижимого имущества. 

На требование по погашению задолженности срок исковой давности не распространяется. 
 


 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размеры расходов на содержание общего имущества объекта кондоминиума устанавливаются соразмерно доле собственника помещения (квартиры) в общем имуществе. 

Дополнительные расходы, не относящиеся к расходам на содержание общего имущества объекта кондоминиума, не могут возлагаться на собственников помещений (квартир) без их письменного согласия. 

1, кондоминиума нет.

2. размер доли неизменен

3. согласие на увеличения тарифа не давали.

4. никаких предложений от кск нам не поступало по дополнительным нам услугам

нам не за что увеличивать тариф.

 

может мы неверно понимаем п. 2

2. Собственники нежилых помещений обязаны покрывать сверх установленной сметы расходы по пользованию общим имуществом, связанные с осуществляемой ими производственной, торговой и аналогичной деятельностью. 

В таком же порядке покрываются расходы собственников помещений (квартир), связанные с индивидуальным использованием предоставленного им кооперативом собственников помещений (квартир) общего имущества ограниченного пользования или земельного участка. 

что включает в себя расшифровка или толкование этой строки?

Пытаюсь понять логику ПКСК на каком основании они ссылаясь на ст 50 повысили тариф 

Пока с моей т зр все выглядит как необоснованное обогащение и вымогательство

может я чего то не понимаю и очень прошу помочь разобраться и прекратить этот произвол и вернуть деньги

И иск подавать на 3хлиц или напрямую в кск ?

 

 

 

 

какая роль юристов по доверенности от кск 3хлиц?

какие у них права?

Сказали что у них есть вся информация ,но ничего не дали и кроме списка должников у них ничего не видели ,информацию предоставить отказались даже списки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Скиоп сказал:

Размеры расходов на содержание общего имущества объекта кондоминиума устанавливаются соразмерно доле собственника помещения (квартиры) в общем имуществе. 

Дополнительные расходы, не относящиеся к расходам на содержание общего имущества объекта кондоминиума, не могут возлагаться на собственников помещений (квартир) без их письменного согласия. 

1, кондоминиума нет.

2. размер доли неизменен

3. согласие на увеличения тарифа не давали.

4. никаких предложений от кск нам не поступало по дополнительным нам услугам

нам не за что увеличивать тариф.

 

может мы неверно понимаем п. 2

2. Собственники нежилых помещений обязаны покрывать сверх установленной сметы расходы по пользованию общим имуществом, связанные с осуществляемой ими производственной, торговой и аналогичной деятельностью. 

В таком же порядке покрываются расходы собственников помещений (квартир), связанные с индивидуальным использованием предоставленного им кооперативом собственников помещений (квартир) общего имущества ограниченного пользования или земельного участка. 

что включает в себя расшифровка или толкование этой строки?

Пытаюсь понять логику ПКСК на каком основании они ссылаясь на ст 50 повысили тариф 

Пока с моей т зр все выглядит как необоснованное обогащение и вымогательство

может я чего то не понимаю и очень прошу помочь разобраться и прекратить этот произвол и вернуть деньги

И иск подавать на 3хлиц или напрямую в кск ?

 

 

 

 

какая роль юристов по доверенности от кск 3хлиц?

какие у них права?

Сказали что у них есть вся информация ,но ничего не дали и кроме списка должников у них ничего не видели ,информацию предоставить отказались даже списки

в продолжения темы

пкск требуют с меня деньги или налом ,но т к я отказал то повысили тариф на содержание дома на ежемесячный  на 25 тн. с кв м по их мнению доход от сдачи квартиры в аренду

такой практики нигде не нашел ,ИП  с низкой долей риска ,плачу налоги со сдачи квартиры и не считаю что что то должен платить в кск

в ст 50 нет такого требования ,квартира жилая

нас таких 14 человек и везде сбор за сдачу квартиры в аренде включен в тариф

ответы кск устные ,писать не хотят но деньги с квартиры снимают реальные на каждый метр кв. начисляет по 25 генге тогда как у всех тариф 15 тенге с кв м 

утвержденный собранием.

 

что опротестовывать или как заставить его дать письменные пояснения

и попутно

как можно провести аудит в кск ,добровольно не соглашается и к документам не пускает если они есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Письмо с вопросами отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении. Куда денутся, будут вынуждены дать ответы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это пройденный этап , разговаривал с председателем и он сказал что и так может ответить что по ст 50 доход от аренды относится  к содержанию дома устно

Письменно он мне ответил заказным письмом где сказал что мы не имеем права получать инфу в кск с печатью и подпсью и все 

 ответил только устно что согласно ст 50 чего там и в помине нет

и подскажите какие полномочия у нанятых  людей без документов есть нас вызывать и ставить условия надо ли вообще с ними разговаривать

я по уведомлению см выше

как заставить ответить письменно ?

кстати этим фл я передал на встрече заготовленные вопросы в 2 экз что бы они изучили и ответили сказали что раз мы разговариваем устно ,предложили мне устно зачитать и сказали что не имеют права ставить подпись на мой запрос Об этом я услышал впервые.

Изменено пользователем Скиоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в доверенности написано что они представляют кск эти фл

снял на сотку но не помню как сюда выложить ,но попробую

кто эти люди и какие у них и откуда полномочия?

никаких ссылок на юридическое лицо

Изменено пользователем Скиоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос

письмо писать на имя кск или председателя кск по его прописке или этим фл сидящим по адресу ассоциация собственников помещений ТУРАН к которому с их слов они отношения не имеют, наверное стол+стул арендуют ?

у нас кск на телефоне квартиры жены председателя за железной решетчатой дверью , приема нет ,автоответчтк телефон и факс

или по всем сразу точкам

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут встал такой нюанс

председатель сидит в квартире своей жены и не пускает к себе простую почту и уведомления не подписывает о приеме письма. В этом случае почта должна пытаться три месяца вручить письмо по уведомлению а потом вречить обратно отправителю.

смысл уведомления теряется.

как в этом случае поступить ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Скиоп сказал:

вопрос

письмо писать на имя кск или председателя кск по его прописке или этим фл сидящим по адресу ассоциация собственников помещений ТУРАН к которому с их слов они отношения не имеют, наверное стол+стул арендуют ?

у нас кск на телефоне квартиры жены председателя за железной решетчатой дверью , приема нет ,автоответчтк телефон и факс

или по всем сразу точкам

 

писать ли его повернным фл , не будет как то хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

getattach?file=IMG%2d20190517%2dWA0000.jpg&id=15583824551754683628;0;1&mode=attachment&x-email=nvt11856%40mail.ru

имеет ли право выдавать такую доверенность с правом даже передоверия посторонним людям, как заправский нотариус

очень смущают полномочия

и самого председателя и этих фл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://pricom.kz/obshhestvo/tarify-ksk-snizheny-na-4.html

размеры расходов (тарифов) на содержание жилья определяются перечнем предоставляемых услуг по содержанию общего имущества на общем собрании собственников квартир (помещений) и утверждаются его решением. 

 

В таком же порядке покрываются расходы собственников помещений (квартир), связанные с индивидуальным использованием предоставленного им кооперативом собственников помещений (квартир) общего имущества ограниченного пользования или земельного участка. 

Это не про вас, так как вы сдаете в аренду свое имущество, а не общее.

В Вашей ситуации необходимо получить копию решения общего собрания об утверждении тарифов. Обращаться напрямую к председателю. Представители КСК по доверенности могут и не принимать входящую корреспонденцию , если у них не оговорены полномочия в доверенности.

https://www.kn.kz/article/7954/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.05.2019 в 10:07, Сов сказал:

В Вашей ситуации необходимо получить копию решения общего собрания об утверждении тарифов. Обращаться напрямую к председателю. Представители КСК по доверенности могут и не принимать входящую корреспонденцию , если у них не оговорены полномочия в доверенности.

У НАС ДЕЙСТВУЮЩИЙ ТАРИФ 15 ТН НА КВ М И ОН У БОЛЬШИНСТВА НЕ МЕНЯЛСЯ№ НОВЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВЫСТАВИЛ 40 ТН ЗА КВ М ТЕМ КТО СДАЕТ СВОЮ КВАРТИРУ В АРЕНДУ НА ОСН СТ 50

там ничего такого не нашел нет такого сбора за услуги

но на запрос мне ответили отказом в информации

image.png.2595f14e6e87377206c879ee16801485.png

а в этой доверенности председатель полностью передал свои полномочия своим поверенным .они могут все.

у председателя откуда полномочия выпускать такую доверенность и утверждать ее свей печатью ПКСК.?

см выше доверенность

как теперь поступить ? сбор за не существующие услуги кск

 
Изменено пользователем Скиоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

информацию выдавать жителям запретил председатель, никаких протоколов собраний

на председателя группа написала в очередной раз в прокуратуру ,есть зафиксированное обращение с фиксированным номером входящим

а про расследований 

Служба экономических расследований Комитета госдоходов при Министерстве финансов

мы не слышали и не писали как в вашей ссылке

куда сдавать заявления ?

Изменено пользователем Скиоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.05.2019 в 19:33, Скиоп сказал:

Служба экономических расследований Комитета госдоходов при Министерстве финансов

эта служба может инициировать аудит в связи с тем что предполагаются хищения в особо крупных размерах и ни разу деятельность и документы никто не проверял. Особенно списания средств, прокуратура бездействует не ммотря на принятые заявления

сами оплатить аудит не можем нет денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.05.2019 в 10:07, Сов сказал:

В Вашей ситуации необходимо получить копию решения общего собрания об утверждении тарифов. Обращаться напрямую к председателю. Представители КСК по доверенности могут и не принимать входящую корреспонденцию , если у них не оговорены полномочия в доверенности.

https://www.kn.kz/article/7954/

не утверждало общее собрание , председатель письменно ответил что мы не имеем права смотреть протоколы и акта и никакую информацию а особенно устав. представителт кск получили 100 процентные права от председателя и сама доверенность выше см.

куда сдавать заявление по хищениям ,прокуратура ничего не делает заявление у нее

в комиссии акимата сказали что прокуратура спускает им все заявления и они рассматривают и не стоит пыхтеть

письмо в ивц пришло по тарифам лично от председателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.05.2019 в 19:13, Скиоп сказал:

У НАС ДЕЙСТВУЮЩИЙ ТАРИФ 15 ТН НА КВ М И ОН У БОЛЬШИНСТВА НЕ МЕНЯЛСЯ№ НОВЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВЫСТАВИЛ 40 ТН ЗА КВ М ТЕМ КТО СДАЕТ СВОЮ КВАРТИРУ В АРЕНДУ НА ОСН СТ 50

2. Собственники нежилых помещений обязаны покрывать сверх установленной сметы расходы по пользованию общим имуществом, связанные с осуществляемой ими производственной, торговой и аналогичной деятельностью.

В таком же порядке покрываются расходы собственников помещений (квартир), связанные с индивидуальным использованием предоставленного им кооперативом собственников помещений (квартир) общего имущества ограниченного пользования или земельного участка.\

Ваш председатель неверно толкует пункт 2 статьи 50. Решение общего собрания вам должны предоставить, так как вы могли принимать участие в общем собрании и иметь доступ к этой информации.

Вы собственник жилого помещения и никакого общего имущества ограниченного пользования или земельного участка  в пользование (аренду) от КСК не получали. Дождитесь решения акимата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сов сказал:

2. Собственники нежилых помещений обязаны покрывать сверх установленной сметы расходы по пользованию общим имуществом, связанные с осуществляемой ими производственной, торговой и аналогичной деятельностью.

В таком же порядке покрываются расходы собственников помещений (квартир), связанные с индивидуальным использованием предоставленного им кооперативом собственников помещений (квартир) общего имущества ограниченного пользования или земельного участка.\

Ваш председатель неверно толкует пункт 2 статьи 50. Решение общего собрания вам должны предоставить, так как вы могли принимать участие в общем собрании и иметь доступ к этой информации.

Вы собственник жилого помещения и никакого общего имущества ограниченного пользования или земельного участка  в пользование (аренду) от КСК не получали. Дождитесь решения акимата.

ОТВЕТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ

image.png.2595f14e6e87377206c879ee16801485.png

Изменено пользователем Скиоп
дополнить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сов сказал:

2. Собственники нежилых помещений обязаны покрывать сверх установленной сметы расходы по пользованию общим имуществом, связанные с осуществляемой ими производственной, торговой и аналогичной деятельностью.

В таком же порядке покрываются расходы собственников помещений (квартир), связанные с индивидуальным использованием предоставленного им кооперативом собственников помещений (квартир) общего имущества ограниченного пользования или земельного участка.\

Ваш председатель неверно толкует пункт 2 статьи 50. Решение общего собрания вам должны предоставить, так как вы могли принимать участие в общем собрании и иметь доступ к этой информации.

Вы собственник жилого помещения и никакого общего имущества ограниченного пользования или земельного участка  в пользование (аренду) от КСК не получали. Дождитесь решения акимата.

ОТВЕТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ

image.png.2595f14e6e87377206c879ee16801485.png

а как такой ответ прокомментировать?

гичего подобного в уставе нет , рассчитывает что никто не узнает

взял копию устава в департаменте юстиции нашего ПКСК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования