Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые юристы. Такой вопрос нашему предприятию оказывают услуги ИП по обслуживанию 1С, договор заключен на год. Сейчас нам требуется бухгалтерский работник и мы хотим взять на работу этого ИПешника, возможно ли это? не противоречим ли мы закону. Если она будет работать бухгалтером и обслуживать 1С (как ИП)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Dinara M сказал:

Здравствуйте уважаемые юристы. Такой вопрос нашему предприятию оказывают услуги ИП по обслуживанию 1С, договор заключен на год. Сейчас нам требуется бухгалтерский работник и мы хотим взять на работу этого ИПешника, возможно ли это? не противоречим ли мы закону. Если она будет работать бухгалтером и обслуживать 1С (как ИП)? 

 это конфликт интересов, если в ваших внутренних правилах запрета прямого нет, то да.

но все таки, например напортачит он что нибудь при обслуживании вашего предприятия, и начнется претензионная работа, вот как теперь спрашивать у бухгалтера, который работает с этой программой и у поставщика этой программы - кто виноват)))) или программа неправильно эксплуатируется бухгалтером или ИП некачественно обслужило вас. вот тут то и будет конфликт интересов.

плюс если он идет главным бухгалтером то обычно его принимают через участников и там в трудовых могут прописать про такие вещи (ну у кого как конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...
Гость Океан Эльзы

Здраствуйте такой вопрос, почему в организациях публичного интереса обязательно требуют сертификат профессионального бухгалтера, а в других обычно такого не требуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Добрый день,

Подскажите пожалуйста, хотим взять на работу крановщика, но у него нет корочки крановщика и никогда не было, он самоучка

берем по рекомендациям, т.е. профессионал хороший, работу знает. Но ведь без документа (корочки крановщика) я не могу его взять крановщиком.

Как ещё я его могу устроить, что бы вроде бы он имел доступ к крану, но в тоже время не являлся крановщиком

Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rosabel сказал:

Добрый день,

Подскажите пожалуйста, хотим взять на работу крановщика, но у него нет корочки крановщика и никогда не было, он самоучка

берем по рекомендациям, т.е. профессионал хороший, работу знает. Но ведь без документа (корочки крановщика) я не могу его взять крановщиком.

Как ещё я его могу устроить, что бы вроде бы он имел доступ к крану, но в тоже время не являлся крановщиком

Спасибо

 

оно вам надо? возьмете его монтером, а потом не дай бог несчастный случай, а у вас на кране монтер сидел, тут может и до уголовного дела дойти, если такой ценный работник, помогите получить корочку, но не нарушайте закон 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования