Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Куда пойти служить и есть ли выбор?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Летом исполняется 18 лет. В данный момент нахожусь в академическом отпуске по семейным обстоятельствам. В виду того, что отсрочки от ВУЗа нет — подпадаю под осенний призыв.

Сейчас занимаюсь своей физической подготовкой: плавание, бег, турник, отжимания 

Рост 181см, вес 70кг 

У меня возникло несколько вопросов, а именно:

1) Заберут ли единственного парня из семью в армию, если жильё съёмное? 

2) Если заберут, могут ли обратить внимание на навыки и способности? К примеру, я знаю английский язык на уровне upper-intermediate и имею поставленную речь 

3) Могу ли я выбрать род деятельности войск в которые хочу отправиться служить? Хотелось бы служить в погранвойсках

В 16 лет проходил первую медкомиссию, признали годным с ограничениями (ничего не объяснили, предполагаю что из-за зрения -4. Ношу линзы)

Заранее благодарю всех и каждого, кто обратил внимание на тему. 

Всем мира! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TarTari сказал:

Доброго времени суток!

Летом исполняется 18 лет. В данный момент нахожусь в академическом отпуске по семейным обстоятельствам. В виду того, что отсрочки от ВУЗа нет — подпадаю под осенний призыв.

Сейчас занимаюсь своей физической подготовкой: плавание, бег, турник, отжимания 

Рост 181см, вес 70кг 

У меня возникло несколько вопросов, а именно:

1) Заберут ли единственного парня из семью в армию, если жильё съёмное? 

2) Если заберут, могут ли обратить внимание на навыки и способности? К примеру, я знаю английский язык на уровне upper-intermediate и имею поставленную речь 

3) Могу ли я выбрать род деятельности войск в которые хочу отправиться служить? Хотелось бы служить в погранвойсках

В 16 лет проходил первую медкомиссию, признали годным с ограничениями (ничего не объяснили, предполагаю что из-за зрения -4. Ношу линзы)

Заранее благодарю всех и каждого, кто обратил внимание на тему. 

Всем мира! 

1)  Вы получаете временный иммунитет от армейской жизни, если у вас есть 1 и более детей и те, кто воспитывают детей без матери.

А также если обеспечиваете близких родственников, о которых больше некому позаботиться. Это могут быть:

Мать или отец, которые заботятся о своем нетрудоспособном близком родственнике, при отсутствии мужа (жены).

Несовершеннолетние или инвалиды брат/сестра (если нет родителей).

Дедушка, бабушка, отец, мать — пенсионеры или инвалиды I–II группы.

Мама либо отец инвалид I–II группы, занимающиеся воспитанием ребенка, не достигшего восемнадцати лет.

Также не пойдете в армию, если в семье вы единственный мужчина, а один из ее членов имеет инвалидность I–II группы.

или один из родителей требует постоянного ухода, при этом в семье есть один и более несовершеннолетних детей.

2) навыки - физически здоров как бык (зрение тоже препятствие но не особо, для кухни подойдет)! английский - ваша привилегия для вас. вы не в легион едите)))

3) при прохождении медкомиссии врачи/военком сами поставят куда вас направить. может для погранвойск вы по зрению и не пройдете, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования