Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте очень нужен совет. Мы приобрели дом через торги 13.02.19г смогли зарегистрировать его только в мае т. к. на доме имелись аресты и мы их снимали. Бывшие собственники в нем не проживают, но у них там вещи. Сами они съезжать не хотят. На контакт не как не идут. За то время, пока мы судились и снимали аресты чтоб оформит его на себя они разобрали топку(она была не пригодна в использовании) печку, трубы и все остальное вывезли. Видео и фото фиксация есть их разбора.Подскажите пожалуйста как нам их выселить, боимся что и дом могут разобрать. как нам правильно и по закону поступить в этом случае. Хозяйка вообще не адыкватная, в суды не является. Мы вынуждены снимать жилье т к жить негде. Спасибо за помощь.

Изменено пользователем Марина55
дописала
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подавайте иск о выселении. Не материального характера. Госпошлина 0,5 МРП за выселяемую морду лица. Долго, муторно, но ничего не поделаешь. Можете к участковому обратиться по факту повреждения уже вашего имущества. Пусть проведет разъяснительную беседу, что за это и уголовная ответственность имеется и материальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

спасибо за ответ

Здравствуйте сново обращаюсь к Вам за помощью. Мы наконец выселили старых жильцов с нашего дома через суд естественно, теперь у нас другая проблема. В сентябре месяце они забрали все свои вещи, написав об этом расписку, но на протяжении всего периода времени теперь звонят нам и требуют какие то еще их вещи. Мало того они приходят неоднократно со скандалом, в последний раз приходили с участковым и написали на нас жалобу, что мы им не отдаем их вещи. Подскажите пожалуйста как нам поступить в этой ситуации, чтоб они нас не беспокоили больше. По хорошему они не понимают. Теперь хотим тоже написать участковому заявление (правильно ли мы сделаем), что они не дают нам спокойно жить ну т д. Есть ли еще какие либо варианты бороться с ними, подскажите пожалуйста. Сил уже нет с ними бороться, все мстят за дом боимся уже дверь оставлять открытой и это у себя дома. Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования