Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

27.05.2019 года написала заявление об увольнении по собственному желанию и считать последним рабочим днем 03.06.2019. Ввиду сложившейся ситуации 28.05.2019 пишу заявление об отзыве заявления на увольнение. Я мать одиночка воспитываю трёхлетнего ребёнка. Имеет ли право работодатель отклонить заявление об отзыве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ирина Куликовой сказал:

27.05.2019 года написала заявление об увольнении по собственному желанию и считать последним рабочим днем 03.06.2019. Ввиду сложившейся ситуации 28.05.2019 пишу заявление об отзыве заявления на увольнение. Я мать одиночка воспитываю трёхлетнего ребёнка. Имеет ли право работодатель отклонить заявление об отзыве

п .4 ст. 56 ТК РК " В течение срока уведомления, предусмотренного настоящей статьей, уведомление может быть отозвано по соглашению сторон". Соответственно работодатель может не согласится с отзывом заявления. Норм, обязывающих работодателя согласится с отзывом для определенной категории работников, ТК не содержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Зд! Помогите с советом, писала касательно сокращение оклада и хотят теперь уволить, нужен совет.. как защитить свои права.

Сократили окоад потому что, я работала на 2х должностях офис менеджер и моя основная работа, но получала оклад всегда как за один по договору.То есть работу офис менеджера пихнули за эти годы, ну и я работала и там и там, успевала. Но Затем наняли человека недавно офис м., и сократили мой оклад, мол меньше работы и мы сокращаем. Хотя никакой документ не подписывала за эти годы, что у меня 2 должности и доп. соглашение, и оклад повышала по чуть чуть, еле как.И так задело, то что отработав эти годы в бок о бок,  они и так сэкономили на офис м.  и сократили в итоге мой оклад моей основной работы,  который я год за годом как положено повышала как могла. ( все таки курс доллара растет, ну и компания тоже). Я об этом в открытую сказала, почему сокращают. И в итоге они меня попросили уволиться, на что категорически не согласна, по факту не могут сказать что именно.  А считают прошлые мини ошибки и пару опозданий, и сказали, мол 2 раза в год спрашиваешь оклад) (а что нельзя спрашивать по закону повышение или расти в целом материально)), и у нас все опаздывают, и есть также уведомление от руководства, что можно опаздывать на 30 мин. утром.  

 

 Но если даже уволиться, как можно получить компенсации от них в 2 оклада? писать ли заявление об увольнении самой?  я пригрозила им уже, что подам в суд за такое отношение к сотрудникам. Прошу дать совет  со стороны и это нормально ли так делать?  Как защитить свои права в таких случаях, какая та дискриминация что ли,  разъясните пожалуйста, понимаю что частный бизнес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования