Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Воровство с электронных карт


Рекомендуемые сообщения

31.05.19г. в 22-09 мне стали приходить смс, что у меня снимают деньги, 6 смс с разными суммами, пока не закончились деньги. Все произошло быстро не успела заблокировать карту, сняли за рекламные услуги SA*Wallet. В банке ни чем помочь не могут, сказали ищите эту организацию, в РУВД сказали можете написать заяву, но толку не будет. В нэте пыталась найти , что это за организация, но максимум нашла, что это какой то кошелек, сайт Корейский как я поняла. Есть еще те кого так обворовывали? Что делали? Как вернуть деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...
Гость Александр

29.03.2020 года у меня сняли деньги с карты хотя я ничего  не оплачивал и ничего не подтверждал. Не могу вернуть. Что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Гость Александр сказал:

29.03.2020 года у меня сняли деньги с карты хотя я ничего  не оплачивал и ничего не подтверждал. Не могу вернуть. Что делать???

Обращайтесь в службу безопасности банка, пусть дадут разъяснения, каким образом исчезли деньги. Должны дать пояснения, при каких обстоятельствах произошла транзакция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Здравствуйте, 17.11.2021 мне пришло уведомление о покупке на сумму 10000, и 5000тг, покупку совершил Sa wallet, об этой организации нет ни какой информации, есть ли шанс вернуть деньги? В банк сообщили, сказали ждать 5 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Perizat сказал:

Здравствуйте, 17.11.2021 мне пришло уведомление о покупке на сумму 10000, и 5000тг, покупку совершил Sa wallet, об этой организации нет ни какой информации, есть ли шанс вернуть деньги? В банк сообщили, сказали ждать 5 дней

только через банк или полицию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, 17.11.2021 сняли 5 000 затем через несколько секунд 10 000 и ещё через пару секунд ещё 5 000. Покупка SA Wallet. Даже заблокировать карту не было времени. 

В Каспий Банке сказали что проверят, но деньги вернут вряд ли. Какая-то корейская подставная фирма. Но непонятно тогда, как ушли деньги, если и интернет-транзакции запрещены и карта никуда и никому не передавалась и включен многошаговый пароль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Гость Ибрагим сказал:

SA*Wallet 17.11.2021 списали деньги без моего участия без соглашения 

как вернуть деньги 

У меня тоже сняли вы вернули???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сняли все деньги за несколько секунд, даже карту не успел заблокировать. Позвонил в Каспий, они говорят что я отдал кому-то данные со своей карты или что-то купил в интернете. То есть, сам виноват и они ответственности не несут. Но это полная Ложь. Я никаких операций в интернете никогда не проводил и никому свою карту не отдавал и данные по карте никому не говорил. Утечка скорее всего из самого Каспий-банка. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гость Сергей сказал:

Сняли все деньги за несколько секунд, даже карту не успел заблокировать. Позвонил в Каспий, они говорят что я отдал кому-то данные со своей карты или что-то купил в интернете. То есть, сам виноват и они ответственности не несут. Но это полная Ложь. Я никаких операций в интернете никогда не проводил и никому свою карту не отдавал и данные по карте никому не говорил. Утечка скорее всего из самого Каспий-банка. 

 

Подавайте заявления в полицию и в банк. Собирайте ответы, а затем в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Борис Борисович сказал:

Подавайте заявления в полицию и в банк. Собирайте ответы, а затем в суд.

А на кого писать заявление в полицию? Каким образом обращаться в суд? В порядке гражданского судопроизводства? Кого в ответчики привлекать?

Думаю, вряд ли утечка в банке была. Для осуществления транзакции нужно знать CVV-код, он для работников банка не доступен. Скорее всего, пострадавшие попались на фишинговый сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старею, что-ли, но везде заговоры вижу :), ни кому странным не показалось, что на форуме, вдруг столько сообщении о снятии денег, каспи банке и какой-то там компании? откуда блин столько людей вдруг и в одном месте и с одной и той же проблемой? может опять искусственную панику подымают? эти самые, которые против страны, подрывают понимаешь основы,  а вспомнил, антиваксеры!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Burubek сказал:

А на кого писать заявление в полицию? Каким образом обращаться в суд? В порядке гражданского судопроизводства? Кого в ответчики привлекать?

Думаю, вряд ли утечка в банке была. Для осуществления транзакции нужно знать CVV-код, он для работников банка не доступен. Скорее всего, пострадавшие попались на фишинговый сайт.

Полиция  конечно просто отпишется, или даже не ответит на заявление. Но сама регистрация  заявления  в полицию и в банк понадобится на суде. А вот бак обязан  предоставить все материалы по счету. Дале  в суд подавать исковое заявление на признание  сделки по кредиту не действительной. У нас уже неоднократно была такая практика, и все судебные инстанции люди выиграли. Банк остался со своими долгами. Всё это делается  работниками банков МФО, вот пусть  сам банки и МФО  и ищут  мошенников у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, ОТТО 1945 сказал:

старею, что-ли, но везде заговоры вижу :), ни кому странным не показалось, что на форуме, вдруг столько сообщении о снятии денег, каспи банке и какой-то там компании? откуда блин столько людей вдруг и в одном месте и с одной и той же проблемой? может опять искусственную панику подымают? эти самые, которые против страны, подрывают понимаешь основы,  а вспомнил, антиваксеры!!! :lol:

У меня несколько знакомых позвонили мне вчера вечером и предупредили, что у них сняли деньги в каспий банке за покупку sa wallet. Причем, знаю на сто процентов, что один из пострадавших точно ни по каким фишинговым сайтам не лазил и ничего в интернете не покупал и всегда и везде хвалил каспий как надежный банк. Так что заговор против каспия не обоснован

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Борис Борисович сказал:

Дале  в суд подавать исковое заявление на признание  сделки по кредиту не действительной.

В данном случае речь ведь не о договоре займа. Деньги были сняты с карты, это совсем другая опера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, ОТТО 1945 сказал:

старею, что-ли, но везде заговоры вижу :), ни кому странным не показалось, что на форуме, вдруг столько сообщении о снятии денег, каспи банке и какой-то там компании? откуда блин столько людей вдруг и в одном месте и с одной и той же проблемой? может опять искусственную панику подымают? эти самые, которые против страны, подрывают понимаешь основы,  а вспомнил, антиваксеры!!! :lol:

Нет, не заговор, есть уведомление о снятии денег, с наименованием этой корейской организации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Борис Борисович сказал:

Подавайте заявления в полицию и в банк. Собирайте ответы, а затем в суд.

В полиции заявление приняли, но сказали, чтобы разбирался в банке... То есть, ничего не будут делать. В банке написал заявление. Сказали, что рассмотрят в течении пяти дней. Я настаиваю, что никогда никакие данные своей карты ни в интерне ни кому бы то ни было не передавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на форуме есть представители каспи банка, вот их данные https://forum.zakon.kz/profile/114256-kaspi-bank/ напишите им напрямую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ОТТО 1945 сказал:

старею, что-ли, но везде заговоры вижу :), ни кому странным не показалось, что на форуме, вдруг столько сообщении о снятии денег, каспи банке и какой-то там компании? откуда блин столько людей вдруг и в одном месте и с одной и той же проблемой? может опять искусственную панику подымают? эти самые, которые против страны, подрывают понимаешь основы,  а вспомнил, антиваксеры!!! :lol:

При чём тут антиваксеры? Даже по этой ленте видно, что SA*Wallet с 2019 года ежегодно снимают деньги с клиентов банков. Почему банки их не заблокировали до сих пор - это вопрос к банкам, который скорее всего останется без ответа. Кстати, мне знакомый даже прислал скрин экрана с сообщением из каспий банка, где видно, как вчера с его каспий ред прошли несколько транзакций по оплате SA*Wallet  в течении одной (!) минуты. Разве банк не видит, что по факту в течении нескольких секунд с одного счёта совершается несколько платёжных операций? Это должна отслеживать программа и такие переводы должны автоматически  блокироваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ОТТО 1945 сказал:

на форуме есть представители каспи банка, вот их данные https://forum.zakon.kz/profile/114256-kaspi-bank/ напишите им напрямую 

Напрямую написал заявление в самом банке. Естественно, они полностью снимают с себя всю ответственность и во всём винят самих клиентов. Типа, "Вы сами отдавали кому-то свою карту", "Вы сами диктовали кому-то данные вашей карты", "Вы сами вводили данные вашей карты на каком-то сайте"...  Ничего я никому не отдавал, ничего не диктовал и ничего не вводил ни на каких сайтах.  Естественно, что Каспий будет сейчас всеми силами охранять свою подмоченную репутацию и скрывать правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Burubek сказал:

В данном случае речь ведь не о договоре займа. Деньги были сняты с карты, это совсем другая опера...

Деньги же снимают  за  не состоявшиеся покупки и не оказанные какие то услуги. Вот нужно  эти покупки и услуги повесить на сам банк. Хотя нужно разобраться сам банк списывал средства с карты, или  ЧСИ..

а если  сняли за  покупки, то это 10%%  вина банка и его сотрудников. В суд нужно подавать  иск на сам банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гость Vadim сказал:

При чём тут антиваксеры?

это была шутка :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.11.2021 в 17:35, Гость Avo сказал:

Сегодня, 17.11.2021 сняли 5 000 затем через несколько секунд 10 000 и ещё через пару секунд ещё 5 000. Покупка SA Wallet. Даже заблокировать карту не было времени. 

В Каспий Банке сказали что проверят, но деньги вернут вряд ли. Какая-то корейская подставная фирма. Но непонятно тогда, как ушли деньги, если и интернет-транзакции запрещены и карта никуда и никому не передавалась и включен многошаговый пароль...

 

В 18.11.2021 в 07:56, Гость гость Алина сказал:

17.112021  сняли деньги с карты  Sa wallet.Каспий банк умывает руки... что ДЕЛАТЬ????

 

В 18.11.2021 в 09:38, Гость Сергей сказал:

Сняли все деньги за несколько секунд, даже карту не успел заблокировать. Позвонил в Каспий, они говорят что я отдал кому-то данные со своей карты или что-то купил в интернете. То есть, сам виноват и они ответственности не несут. Но это полная Ложь. Я никаких операций в интернете никогда не проводил и никому свою карту не отдавал и данные по карте никому не говорил. Утечка скорее всего из самого Каспий-банка. 

 

 

23 часа назад, Гость Наур сказал:

У меня несколько знакомых позвонили мне вчера вечером и предупредили, что у них сняли деньги в каспий банке за покупку sa wallet. Причем, знаю на сто процентов, что один из пострадавших точно ни по каким фишинговым сайтам не лазил и ничего в интернете не покупал и всегда и везде хвалил каспий как надежный банк. Так что заговор против каспия не обоснован

Здравствуйте. Ситуация требует тщательной проверки. Напишите, пожалуйста, ИИН или номер телефона в личные сообщения на официальные страницы в соцсетях:
https://www.facebook.com/Kaspi.kz/
https://twitter.com/Kaspi_kz/.

При обращении просим прикрепить скриншот комментария с zakon.kz, чтобы смогли оперативно понять суть обращения. (Ваш #KaspiГид Дамир)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования