Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Воровство с электронных карт


Рекомендуемые сообщения

У меня тоже такое ситуация что мне делать не знаю сначала 5100 потом опять 5100 и на каспий звонил они также ответили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Гость СОФИЯ сказал:

У меня тоже такое ситуация что мне делать не знаю сначала 5100 потом опять 5100 и на каспий звонил они также ответили

если с вас необоснованно списали деньги со счетов, то отправляйте Претензию в банк. А уже после ответа, будет возможность через суд вернуть деньги. Но начинайте с банком работать в плане переписки. Все письма и ответы сохраняйте для суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.11.21 года у меня тоже в 2 часа ночи сняли 100 тенге и 20400 тг, сразу заблокировала, звонила в банк, всё бесполезно, сначала сказали, что на рассмотрении обращение, а сегодня сказали сами связывайтесь с SA*VALETT, банк ответственности не несёт за покупку в интернете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость DIANAPLAKUSKO057@GMAIL.COM

У меня сегодня 22.11.2021год сняли деньги сначало 5000тыс. Потом 35000 и позвонили сказали вас беспокоит каспи банк у вас какой-то интернет магазин снимает деньги вы делали оплату в интернете я сказала нет и зашла просмотреть в каспи и в правду у меня сняли все деньги. В каспи звоню мне сказали звоните в фирму sa wellett и попросите чтоб вам вернули деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже  16.11.2021 в 21-40 сняли 30000тенге без  моего согласия.  Фирма Sa wallet.  17.11.2021 утром я пошёл в  Каспи банк  в службу безопасности.  Подал заявление,  сказали  в течении 5 дней  разберутся  и сообщат. Вчера позвонил якобы Эдуард и сказал, чтобы  я обратился в фирму  sa wallet,  а каспи  банк  не может вернуть деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Наметилась такая тревожная тенденция. В службу безопасности банков обычно берут вышедших на пенсию бывших сотрудников службы уголовного розыска. А этих полицейских раньше по службе ранее имелся доступ к своим негласным агентам,которые, как правило, являются ранее судимыми лицами. Вот эти бывшие опера оформляют на своих агентов по прошлой работе банкоматские карточки. Как раз на эти карточки они переводят крупные суммы денег по кредитным договорам которые мошенническим путем оформляют на доверчивыхпотребителей без их согласия. Потом с этих карточек сотрудники службы безопасности банков снимают деньги. И все. Ищи ветра в поле.

Бывшие опера действуют здесь очень продуманно. Они знают, что к личным делам их агентов по прошлой работе, хранящимся в полиции,  не имеют доступ ни сами пострадавшие жертвы мошенничества, ни даже сам банк. А если вытащат бывшего их агента на допрос по этому вопросу, то агент даже не слухом и ни духом ничего не знает об открытии на его имя банкоматской карточки.

 

Так что я не исключаю причастность отдельных работников службы безопасности к совершению мошеннических действий.

Имейте это в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования