Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
GoldenScrew

Привозное питание в учебном центре не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям. Как кормить обучающихся?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

как кормить обучающихся, не имея собственного пищеблока в организации дополнительного образования?

Вариант кейтеринга отвергнут сэс, изъяснив это тем, что у нас нет столовой. А вот почему мы не можем использовать услуги кейтеринга не понятно, в Санитарных правилах "Санитарно-эпидемиологические требования к объектам образования" данных запретов нет.

Есть лишь пункт 101.

Цитата

К пищеблокам объектов в части, не противоречащей требованиям настоящих Санитарных правил, применяются требования документов нормирования к объектам общественного питания.

Но самого понятия, что такое пищеблок нет. Моё понимание, это всё же сама кухня, где именно производится готовка, отсюда соблюдение "Санитарных правил, применяюзих требования документов нормирования к объектам общественного питания" не требуется, так как мы лишь используем услуги сторонней организации по кормлению обучающихся.

Кто что думает, как кормить обучающихся верно, не нарушая правил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования