Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ТОО ДЕНЬГИ НАСЕЛЕНИЮ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Не могли бы посоветовать советом как быть! Брал деньги в займы у ТОО ДЕНЬГИ НАСЕЛЕНИЮ можно сказать МФО но оказалась, что нет. Два раза продливал этот займ так как были кредиты в банках второго уровня. И этот запустил.... После как рассчитался с банками попал под сокращения и не смог оплачивать МФО. Брал у них 110 тысяч тенге теперь они хотят взыскать с меня 373 тысячи как быть? Уже через частного судебного исполнителя наложили арест на мои счета. А у меня 7ми летний сын и супруга на 6-м месяце беременности и работаю только я и то месяц как устроился. 

• 2 months later...
В 05.06.2019 в 02:02, Askar86 сказал:

Здравствуйте. Не могли бы посоветовать советом как быть! Брал деньги в займы у ТОО ДЕНЬГИ НАСЕЛЕНИЮ можно сказать МФО но оказалась, что нет. Два раза продливал этот займ так как были кредиты в банках второго уровня. И этот запустил.... После как рассчитался с банками попал под сокращения и не смог оплачивать МФО. Брал у них 110 тысяч тенге теперь они хотят взыскать с меня 373 тысячи как быть? Уже через частного судебного исполнителя наложили арест на мои счета. А у меня 7ми летний сын и супруга на 6-м месяце беременности и работаю только я и то месяц как устроился. 

Вам срочно нужно самому подавать в  международный арбитражный суд по Западно-Казахстанской области, г. Уральск.  об признании Оферты Договора   (ничтожным)Там гос. шпошлина  = 5 МРП на пункт признания недействительным и 3% от суммы взыскания суммы переплеты.  Вы  должны вернуть  в ТОО  всего ту сумму, что занимали, т.е. =110 000 тенге ( это с учётом  всех выплат, которые вы им уже заплатили, в том числе  за продление займа). Остальные деньги считаются пере платой.  Как подадите с Арбитраж, нужно сразу приостановить действия ЧСИ. Звоните- я подскажу подробнее 8 747 819 32 93. Соберите все квитанции и все договора, в том  числе  саму Оферну и договора  на продление займов.  Они все есть в вашем кабинете  на сайте ТОО и вам их отправляли на эл. почту.. Обычно сам иск будет стоит около 35 000- 40 000 тенге, не дороже. Учавствовать в  арб.суде будите заочно, без присутствия.

В 20.08.2019 в 10:00, Бланк Борис Борисович сказал:

Вам срочно нужно самому подавать в  международный арбитражный суд по Западно-Казахстанской области, г. Уральск.  об признании Оферты Договора   (ничтожным)Там гос. шпошлина  = 5 МРП на пункт признания недействительным и 3% от суммы взыскания суммы переплеты.  Вы  должны вернуть  в ТОО  всего ту сумму, что занимали, т.е. =110 000 тенге ( это с учётом  всех выплат, которые вы им уже заплатили, в том числе  за продление займа). Остальные деньги считаются пере платой.  Как подадите с Арбитраж, нужно сразу приостановить действия ЧСИ. Звоните- я подскажу подробнее 8 747 819 32 93. Соберите все квитанции и все договора, в том  числе  саму Оферну и договора  на продление займов.  Они все есть в вашем кабинете  на сайте ТОО и вам их отправляли на эл. почту.. Обычно сам иск будет стоит около 35 000- 40 000 тенге, не дороже. Учавствовать в  арб.суде будите заочно, без присутствия.

Здесь вам никто не поможет, нужно ознакомиться детально с договором по вашей сделки и изучить. А уже потом искать подводные камни..

• 4 weeks later...
17 минут назад, Сахиба сказал:

Скажите пожалуйста, а вы получали исполнительную надпись?  Или на данный момент вы уже решили свой вопрос? 

звоните мне ( в личке все данные есть), здесь я не  стану все вам объяснять

В 14.09.2019 в 16:31, Сахиба сказал:

Скажите пожалуйста, а вы получали исполнительную надпись?  Или на данный момент вы уже решили свой вопрос? 

Отменить исполнительную надпись можно и самостоятельно, ничего сложного нет. Очень много шаблонов в интернете

1 час назад, Сахиба сказал:

Это понятно!  А как вы решили этот вопрос?  Был суд? 

с него взыскивают теперь по исполнительной надписи.. Пока он пишет здесь и  экономит 30 000 за услуги адвокату, ему присудили платить 380 000 + 30% для ЧСИ...И это на то, что он уже практически заплатил все деньги по займу  ввиде продления..

2 часа назад, Сахиба сказал:

Но это же незаконно. 

Он получил заем и подписал оферту на предоставление займа.Получил деньги. Договор Оферты не признан судом недействительным., т.к. он не подал в суд. И теперь обязан по оферте вернуть все, что там указано, со всеми %.. На основании оферты ему  и предъявили все взыскания.. Но ещё не поздно подать в суд .. При этом все удержания приостановятся..

Изменено пользователем Бланк Борис Борисович
добавил предложение
47 минут назад, Сахиба сказал:

Согласна с вами, пусть подает в суд. 

я же выиграл  все суды  по 7 ТОО онлайн кредиты... Хотя  они подавали на апелляцию.. но решения все в мою пользу.. С 3-х ТОО я  уже  и деньги назад все  взыскал...

1 минуту назад, Lina11 сказал:

А почему в международный арбитражный суд подавать? В обычный нельзя?

в офете пишется в коком суде  решаются  споры

В суд можно подать, признав арбитражное соглашение недействительным, опираясь на статью 8 пункт 4 Закона "Об арбитраже ". 

Вы Борис молодец!  Не каждому под силу тягаться с компаниями, да ещё и выигрывать!!! 

10 часов назад, Сахиба сказал:

В суд можно подать, признав арбитражное соглашение недействительным, опираясь на статью 8 пункт 4 Закона "Об арбитраже ". 

Вы Борис молодец!  Не каждому под силу тягаться с компаниями, да ещё и выигрывать!!! 

там целый список  из 14-20 статей... Иск получается на 7-8 страницах шрифт 12

23 часа назад, Сахиба сказал:

Супер !!!

но заёмщик должен доказать, что он не имел корыстных целей по мошеннически набрав кредитов и займов, что бы их в будущем  не выплачивать.. Это первое условие для признания договора недействительным.. Суд в этом деле очень внимательно изучает ситуацию. В любом случае, если этот клиент брал заем= 110000 тенге, то и вернуть их нужно  назад микрокредитной организации. А уже потом подавать в суд на признание  сделки недействительной, что бы не выплачивать вознаграждения , % , пени, штрафы и т.д.  Но внимательно по Оферте (индивидуально) писать иск.. ....

В 22.09.2019 в 09:39, Бланк Борис Борисович сказал:

А уже потом подавать в суд на признание  сделки недействительной, что бы не выплачивать вознаграждения , % , пени, штрафы и т.д.  Но внимательно по Оферте (индивидуально) писать иск.. ....

По иску о признание сделки недействительной каков размер госпошлины? 0,5 МРП или 1% от суммы?

35 минут назад, Lina11 сказал:

По иску о признание сделки недействительной каков размер госпошлины? 0,5 МРП или 1% от суммы?

НК РК от 25 декабря 2017 года № 120-VI 

Статья 610. Ставки государственной пошлины в судах

1. С подаваемых в суд исковых заявлений, заявлений особого искового производства, заявлений (жалоб) по делам особого производства, заявлений о вынесении судебного приказа, заявлений о выдаче дубликата исполнительного листа, заявлений о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений арбитража и иностранных судов, заявлений о повторной выдаче копий судебных актов, исполнительных листов и иных документов государственная пошлина взимается в следующих размерах:

1) если иное не установлено настоящим пунктом, с исковых заявлений имущественного характера:

для физических лиц - 1 процент от суммы иска;

для юридических лиц - 3 процента от суммы иска;

но в арбитражный судах существует свой тарифный показатель. В каждом арбитраже  свои тарифы.. Нужно отправлять иск и вам выставят счёт на оплату арбитражного сбора.

• 4 months later...
В 21.09.2019 в 08:55, Борис Борисович сказал:

там целый список  из 14-20 статей... Иск получается на 7-8 страницах шрифт 12

НО есть один большой нюанс.  Если договор займа заключен после июля 2018 года, то в иске о признании договора недействительным будет отказано, со ссылкой на ст.725-1 ГК РК

нет будет отказано в иске, т. к. все ТОО -шки подставляют ( приклеивают) под основной договор займа с процентами от 0,19% до 0,27% за каждый день пользованием займом , всякие кабальные  договора по обслуживанию услуг или  сто то в этом роде, по которым заёмщик уже обязан платить по 1,5 - 2% за каждый день займа. Это идёт уже  в разрез  с рядом  статей ГК РК

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования