Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Хочу подать в суд на судебного исполнителя


Askar86

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Рашит Нисанбеков сказал:

По поводу чего подаете в суд ?

Здравствуйте Ришат. Брал у ТОО ДЕНЬГИ НАСЕЛЕНИЮ займ он вырос на огромную сумму! И на мои счета наложили арест... Я уже заключил договор с юристами. И подол в суд! 

В 05.06.2019 в 20:28, Askar86 сказал:

Здравствуйте. Подписывал у судебного исполнителя на удержание с моей зп 50%. Хочу подать в суд скажется ли это? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Нурболат

Ришат вам точно не ответит. Рашит, наверно, тоже). И юристы, возможно, тоже не смогут помочь, так как вы согласились с долгом и уже дали согласие на удержание с зп 50%, и скорей всего все сроки пропустили. Хотя, если они признают сделку недействительной, а потом отменят решение суда или нотариальную надпись, то, возможно, шанс есть. От ваших юристов все зависит... Насколько они правильно все сделают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Гость Нурболат сказал:

Ришат вам точно не ответит. Рашит, наверно, тоже). И юристы, возможно, тоже не смогут помочь, так как вы согласились с долгом и уже дали согласие на удержание с зп 50%, и скорей всего все сроки пропустили. Хотя, если они признают сделку недействительной, а потом отменят решение суда или нотариальную надпись, то, возможно, шанс есть. От ваших юристов все зависит... Насколько они правильно все сделают...

Спасибо Нурболат за ответ. Я не отказываюсь платить но не такую же сумму! Брал 110 тысяч а должен отдать 370 тысяч это, что за %? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Нурболат

Прежде чем идти к ЧСИ - всегда лучше зайти на консультацию к юристу, посоветоваться. Одна подпись - и вы уже навешиваете на себя добровольно "хомут", который потом трудно снять. ЧСи выгодно где то ввести в заблуждение, где то наехать, но любым способом взять подпись, что вы ознакомились и согласны. А дав согласие на удержание с зарплаты, вы согласились и с возбужденным исполнительным производством, и документом, на основании которого оно было возбуждено. А на каждый документ есть свои сроки, пропустив которые, вам никакой суд потом не удовлетворит ваши требования. Так что, люди. Кто будет в будущем читать эту тему. Не жалейте тыщу- две на консультацию, иногда, одной -двумя бумажками, написанными грамотными юристами, можно решить целые проблемы, из-за которых вы ночами не спите.  Пользуясь случаем, обжалую исполнительные надписи в любом городе)) Тел. 87759978851.... Тысячу извинений перед модераторами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Заявления в суд подаются только через egove   или нарочно?

Можно отправить на электронную почту суда или бумажным письмом? 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Lina11 сказал:

Заявления в суд подаются только через egove   или нарочно?

Можно отправить на электронную почту суда или бумажным письмом? 

Спасибо.

можно и так и так, если есть ЭЦП зарегистрируйтесь в судебном кабинете и отправляйте, если нет - в суд  нарочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lina11 сказал:

На электронную почту суда со своей электронной почты можно отправлять?

 Или заказным бумажным письмом?

лучше почтой отправляйте заказным письмом, или ножками в суд.

А судебный кабинет это система такая есть поищите в гугле, почитайте может вам проще будет так подать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования