Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Денежный ценз для получения гражданства или вида на жительство


Гость горЕ

Рекомендуемые сообщения

Гость студентка86

здравствуйте.я гр-ка Узбекистан.Учусь в алматинском университете.скажите пожалуйста,у меня нет 10000$,значит ли это,что я никак не смогу стать гражданкой РК?

И ещё у меня нет родственников,но окончив институт хочу здесь жить и работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

здравствуйте.я гр-ка Узбекистан.Учусь в алматинском университете.скажите пожалуйста,у меня нет 10000$,значит ли это,что я никак не смогу стать гражданкой РК?

И ещё у меня нет родственников,но окончив институт хочу здесь жить и работать.

Придется вам выйти замуж в казахстане... :duel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<font color='#000000'>Вообще если вы не оралман, никакого разрешения отдела миграции не надо!

Закон РК "О миграции населения" от 13.12.1997г.

Статья 23. Документы на право постоянного проживания иностранцев и лиц без гражданства в Республике Казахстан  

    Иностранцам, получившим разрешение органов внутренних дел на постоянное проживание в Республике Казахстан, выдается вид на жительство иностранца в Республике Казахстан, а лицам без гражданства — удостоверение лица без гражданства.  

    Порядок выдачи иностранцу вида на жительство в Республике  Казахстан  удостоверения  лица  без  гражданства  определяется     Правительством Республики Казахстан.    

Приказ Министерства внутренних дел Республики Казахстан от 28 июля 2000 года N 422 и Министерства иностранных дел Республики Казахстан от 8 августа 2000 года N 100 Об утверждении Инструкции о порядке применения Правил въезда и пребывания иностранных граждан в Республике Казахстан, а также их выезда из Республики Казахстан

56. Заявления о выдаче разрешения на постоянное проживание в Республике Казахстан подаются временно пребывающими в Республике Казахстан иностранными гражданами непосредственно в органы внутренних дел по месту пребывания.

Для получения разрешения на постоянное жительство иностранный гражданин предоставляет в горрайорганы внутренних дел по месту пребывания, а в городах Астана, Алматы и в областных центрах в ГУВД, УВД:

1) заявление - анкету (приложение 2);

2) письменное согласие государства его гражданства;

3) автобиографию;

4) действительный паспорт или документ лица без гражданства;

5) легализованную в Министерстве иностранных дел Республики Казахстан справку о судимости и об отсутствии неисполненных обязанностей, выданную компетентными органами страны гражданства или/и прежнего постоянного жительства (для лиц без гражданства, а также иностранных граждан, прибывших из третьих стран);

6) официальную справку установленного образца о медицинском освидетельствовании иностранного гражданина и членов его семьи;

7) справку от основного квартиросъемщика о наличии жилплощади для проживания иностранного гражданина.

57. Дело по оставлению на постоянное жительство иностранного гражданина, с заключением горрайоргана по результатам проверки по месту его пребывания, направляется в Управления миграционной полиции ГУВД, УВД областей, которые после согласования с органами национальной безопасности выносят мотивированное заключение.

При положительном решении иностранным гражданам выдаются документы на право постоянного проживания в Республике Казахстан.

58. Заявления о выдаче разрешения на постоянное проживание в Республике Казахстан иностранными гражданами, въехавшими в Республику Казахстан в соответствии с квотой иммиграции, подаются непосредственно в территориальные подразделения Агентства Республики Казахстан по миграции и демографии.

Таким образом, отдел миграции и демографии нужен только если вы приехали в соответствии с квотой иммиграции, устанавливаемой для оралманов.

Во всех остальных случаях МВД решает всё само!

У нас всё так и делается, не знаю чего мутят Алматинские чиновники.</font>

У нас такая ситуация. Мой брат - гражданин Кыргызстана родился в Алмате. Получил постоянную прописку в Алмате летом этого года и сдал документы на получение гражданства. У нас здесь родная тетя живет- гражданка Казахстана. Я родилась и выросла в Кыргызстане. хочу получить вид на жительство. Замуж не собираюсь в ближайшее время (те этот вариант отпадает). В отделе миграции мне сказали, что у меня должно быть 11 тысяч долларов на счету. Так ли это, или от меня просто хотели отделаться? Какие варианты возможны? Заранее благодарю за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас такая ситуация. Мой брат - гражданин Кыргызстана родился в Алмате. Получил постоянную прописку в Алмате летом этого года и сдал документы на получение гражданства. У нас здесь родная тетя живет- гражданка Казахстана. Я родилась и выросла в Кыргызстане. хочу получить вид на жительство. Замуж не собираюсь в ближайшее время (те этот вариант отпадает). В отделе миграции мне сказали, что у меня должно быть 11 тысяч долларов на счету. Так ли это, или от меня просто хотели отделаться? Какие варианты возможны? Заранее благодарю за ответ

как мне кажется, граждане Кыргыстана не входят в список стран, для граждан которых необходимо иметь такую сумму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования