Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такой вопрос,я уже не первая задаю этот вопрос. У меня вот такся проблема. У меня есть кредит в банке. Не плачу его год,т.к сократили с работы. Сейчас работаю но не официально. У меня имеется не совершеннолетний ребенок,на которого я получаю алименты от бывшего мужа. Банк где я должна ща кредит уже в течении года изымает у меня с денежных поступлений (алиментов) 50% каждый месяц. Карточка по которой я получпю алименты оформленая на меня,т.к ребенок ещё маленький. На спец счет с организации бывшего мужа алименты не закидывют только на карточный счет. Карту заблокирова банк. Как мне быть в такой ситуаци? Как сделать чтоб банк не высчитывал с алиментов за кредит. Ведь эти деньги не я зарабатываю,и они принадлежат ребенку. Обращалась со справками в этот банк,они прислали ответ что они не знали что этот счет для алиментов. Но всё же высчитывают как прежде. Пожалуйста помогите решить эту проблему. Какие нужно справки собрать и куда обратиться? 

Поделиться этим сообщением

3 часа назад, Олеся2405 сказал:

Не плачу его год,т.к сократили с работы. Сейчас работаю но не официально.

А почему не платите кредит, раз работаете?

1 час назад, Звездочка сказал:

это ваш постоянный   к-счёт??  на него раньше поступали  другие платежи кроме  алиментов?? Если так, то банк в праве снимать  со счёта  50% со всех  поступлений..

1 час назад, Звездочка сказал:

Гость lawyer

Добрый день!

При получении алиментов с бывшего супруга, необходимо открывать в Банке спец.счет предназначенный для алиментов, и тогда Банк не вправе будет удерживат у Вас 50% с поступивших денег. 

Карточный счет, простыми словами это - кошелек человека, где Банк вправе удерживать, а называется это ПТП - платежное требование поручение. Соответственно рекомендую Вам, заключить соглашение с бывшим супругом о выплате алиментов и открыть спец.счет.

Гость МарияAstana

Попробуйте обратиться с жалобой в Национальный банк на действия банка второго уровня, с приложением подтверждающих документов, что это действительно поступают алименты, например постановление судебного исполнителя.

В 19.06.2019 в 10:22, Гость lawyer сказал:

... а называется это ПТП - платежное требование поручение. 

Платежно требование, если точнее. ПТ. А в остальном, да, именно так.

Закон о банках связывает запрет на взыскание именно на деньги, находящиеся на банковском счете, предназначенном для получения алиментов. 

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования