Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Нургуляяяяя

Не могу получить декретные

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Студентка 4 курса Казахского Агротехнического университета. Состояла на учете по беременности ГКП на ПХВ городская поликлиника 3. Так же работала в средней школе 37 имени Сырбая Мауленова. Я не могла открыть себе декретный отпуск, так как, с рабочего места мне не правильно начисляли пенсионные отчисления. Так ж причиной тому что на 34 неделе беременности меня автоматический без моего соглашения перевели в 5 поликлинику продолжать осмотр по беременности. Родила 15.02.2019 (кесарево сечения). Сейчас я не могу получить свои выплаты за декретный отпуск , так как, у меня нет больничного листа. Я написала обращение гкп на пхв городскую поликлинику 3 где мне пришёл отказ. Да и выплаты до года мне тоже отказали! Как теперь я могу получить хоть какие то выплаты с рабочего места или ж ещё что то ?

Поделиться этим сообщением

открытие больничного листа в семь месяцев беременности производится по месту наблюдения беременной и никак не зависит от пенсионных отчислений. Почему своевременно не открыли больничный лист?

В 20.06.2019 в 15:32, Нургуляяяяя сказал:

Я не могла открыть себе декретный отпуск, так как, с рабочего места мне не правильно начисляли пенсионные отчисления

Скорее всего их вообще не отчисляли, поэтому не было справки с рабочего места. А если нет работы , то и нет листа временной нетрудоспособности, нет выплат.

В 20.06.2019 в 15:32, Нургуляяяяя сказал:

Да и выплаты до года мне тоже отказали!

Вот это отказать не должны были, а начислить как не работающей  с МРП. Свидетельство о рождении ребенка есть на руках?

Для неработающих женщин

Для работающих женщин

Виды пособий и выплат

Фиксированное государственное единовременное пособие в связи с рождением ребенка

1-3 ребенок -38 мрп

4 ребенок-63 мрп

Фиксированное государственное единовременное пособие в связи с рождением ребенка

1-3 ребенок -38 мрп

4 ребенок-63 мрп

Единовременная социальная выплата по беременности и родам в связи с потерей дохода

среднемесячный доход за последний год умножить  на коэффициент дней нетрудоспособности (4,2)  минус пенсионные отчисления 10%.

Ежемесячное социальное пособие по уходу за ребенком по достижении им одного года 

• на первого ребенка – 5,76 МРП 
  • на второго ребенка – 6,81 МРП;
  • на третьего ребенка – 7,85 МРП 
  • на четвертого и более – 8,90 МРП 

Ежемесячная социальная выплата по уходу за ребенком по достижении им одного года

общий доход за последние 2 года разделить на 24 месяца, затем умножить на 0,4 и вычесть 10% пенсионных взносов.

Изменено пользователем Lenysia

В 21.06.2019 в 15:50, Lenysia сказал:

Скорее всего их вообще не отчисляли, поэтому не было справки с рабочего места. А если нет работы , то и нет листа временной нетрудоспособности, нет выплат.

Вот это отказать не должны были, а начислить как не работающей  с МРП. Свидетельство о рождении ребенка есть на руках?

Для неработающих женщин

Для работающих женщин

Виды пособий и выплат

1-3 ребенок -38 мрп

4 ребенок-63 мрп

1-3 ребенок -38 мрп

4 ребенок-63 мрп

Единовременная социальная выплата по беременности и родам в связи с потерей дохода

среднемесячный доход за последний год умножить  на коэффициент дней нетрудоспособности (4,2)  минус пенсионные отчисления 10%.

Ежемесячное социальное пособие по уходу за ребенком по достижении им одного года 

• на первого ребенка – 5,76 МРП 
  • на второго ребенка – 6,81 МРП;
  • на третьего ребенка – 7,85 МРП 
  • на четвертого и более – 8,90 МРП 

Ежемесячная социальная выплата по уходу за ребенком по достижении им одного года

общий доход за последние 2 года разделить на 24 месяца, затем умножить на 0,4 и вычесть 10% пенсионных взносов.

Я не проверяла свои пенсионные отчисления. Я решилась проверить только когда собиралась открыть больничный лист. С рабочего места когда отправляли им приходил возврат, а бухгалтерша не обращала внимания дальше ходила. В итоге я только после рождения ребёнка добилась того чтоб она мне задним числом скинула

ТС, я Вас понять не могу, где взаимосвязь в получении листа временной нетрудоспособности и Вашими якобы не перечисленными обязательными пенсионными взносами? Обычно берут справку с места работы и представляют ее мед. учреждение по месту постановки на учет, на основании этой справки выдают лист временной нетрудоспособности (справка обычная, подтверждающая факт трудовых отношений с Вашим работодателем). Выдается лист на 30 неделе беременности, поэтому не ясно при чем тут Ваш перевод в другое мед. учреждение на 34 неделе. В общем либо Вы сами что то темните, либо пишите внятно, вроде в школе работаете...  

14 часов назад, Санчез сказал:

ТС, я Вас понять не могу, где взаимосвязь в получении листа временной нетрудоспособности и Вашими якобы не перечисленными обязательными пенсионными взносами? Обычно берут справку с места работы и представляют ее мед. учреждение по месту постановки на учет, на основании этой справки выдают лист временной нетрудоспособности (справка обычная, подтверждающая факт трудовых отношений с Вашим работодателем). Выдается лист на 30 неделе беременности, поэтому не ясно при чем тут Ваш перевод в другое мед. учреждение на 34 неделе. В общем либо Вы сами что то темните, либо пишите внятно, вроде в школе работаете...  

можно вопрос что такое ТС? транспортное средство?

29 минут назад, ZhanelDanial сказал:

можно вопрос что такое ТС? транспортное средство?

Топик Стартер, он же автор темы

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования