Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Повреждена припаркованная машина


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер форумчане. У меня не приятная ситуация, да это мелочь, но она не очень радует. У нас на улице идет ремонт капают и меняют трубы. Машину ясно понятно какое то время приходилось оставлять на соседних улицах, так как домой попасть невозможно. Ну я в один прекрасный день когда уже дошли до моего дома пришлось отогнать и поставить рядом с одной организацией. Думала так надежнее все таки охрана какая ни какая. Зря думала. Через несколько часов прихожу на стекле записка, хотя на панели был мой тел. и на капоте написано " не парк сука". короче эта надпись на черной машине не отмылась. Плюс исцарапана дверь прям конкретно. Как потом выяснилось написала вахтерша, довольно пожилая женщина , явно уже немного от старости выжила с ума. Разговаривать с крикливой глупой женщиной да и вообще там по-моему все такие работают, просто не возможно. Но думаю наказать то надо, а как не знаю.  Кто живет рядом с этой организацией сказали , скажи спасибо что так написала, а то она может и краской. ужас. Вот думаю куда написать заяву .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Гость Нурике сказал:

В полицию 

Это я понимаю. В РОВД или участковому? И как  писать, они не говорят этой тетки ФИО

писать на организацию или эту тетку?

Изменено пользователем Мария123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Нурболат

Пишите в районное управление полиции (МПС) заявление о возбуждении дела за умышленную порчу чужого имущества. Напишите о возможном подозреваемом. Если есть свидетели, тоже хорошо. Есть такие тетки, которых только с помощью полиции можно наказать, с которыми разговаривать бесполезно. Если докажете ее вину, потом и ущерб можно будет взыскать с нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.06.2019 в 01:01, Гость Нурболат сказал:

Пишите в районное управление полиции (МПС) заявление о возбуждении дела за умышленную порчу чужого имущества. Напишите о возможном подозреваемом. Если есть свидетели, тоже хорошо. Есть такие тетки, которых только с помощью полиции можно наказать, с которыми разговаривать бесполезно. Если докажете ее вину, потом и ущерб можно будет взыскать с нее.

Я позвонила участковому ,  он сказал бесполезно так как ей больше 60 лет и по возрасту она избежит наказания ( штрафа) . Вот не знаю это правда или нет.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умышленная порча имущества. Участковый просто пытается "отфутболить" Вас. Пишите заявление в районное управление полиции. Все как Вам написал Нурболат. Это потом будет основанием для гражданского иска о возмещении ущерба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MKV сказал:

Умышленная порча имущества. Участковый просто пытается "отфутболить" Вас. Пишите заявление в районное управление полиции. Все как Вам написал Нурболат. Это потом будет основанием для гражданского иска о возмещении ущерба

Спасибо большое , конечно напишу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования