Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

постановление правительства о приватизации государственного жилищного фонда


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Ранее, когда в Казахстане началась приватизация государственного жилищного фонда, было постановление правительства РК по этому поводу. К сожалению не помню его номера и даты. Была даже соответствующая тема на форуме(никак не могу ее найти), смысл темы был в том (об этом же говорилось и в постановлении), что государство передает жилищный фонд в частные руки - нам с Вами в том виде(состоянии),в котором он находится (без капитального ремонта и пр.) в виду сложной экономической ситуации в стране, но как только ситуация стабилизируется, государство вроде как сделает то, что должно было сделать перед передачей. У меня просьба к участникам форума и модераторам - помогите найти эту тему форума и само постановление правительства РК на эту тему. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 24 января 1992 года № 66 «Об утверждении Положения о приватизации государственного жилищного фонда в Республике Казахстан»

14. Приватизация занимаемых гражданами жилых помещений домах, включенных в титул капитального ремонта в соответствии с нормами эксплуатации ремонта жилищного фонда, осуществляя после проведения наймодателем капитального ремонта. При согласии всех жильцов дома за непроизведенный ремонт наймодателем выплачивается соответствующая компенсация с последующим проведением ремонта за счет жильцов.

 

Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 4 октября 1995
г. № 1299 О мерах по развитию жилищно-коммунального хозяйства РК

1. Главам областных и Алматинской городской администраций, министерствам и ведомствам, предприятиям и организациям, на балансе которых имеется жилищный фонд:

в 3-х месячный срок провести обследование технического состояния государственного и приватизированного жилищного фонда и по результатам принять конкретные меры по его капитальному ремонту, восстановлению или сносу аварийного и ветхого жилья;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовун! Огромное человеческое спасибо Вам. Скажите, как старожил этого форума, может Вы и тему ранее обсуждавшуюся здесь помните и дадите ссылку.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не помню такую тему. С поиском  я не очень дружу, попробуйте поискать в поиске через несколько ключевых слов из той темы (функция - "содержит все слова из запроса"). 

https://forum.zakon.kz/search/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Здравствуйте!

Ребята помогите пожалуйста!

в Алмате имею квартиру в доме 62 года постройки. Сказали что аварийный, ветхое жилье и должен пойти под снос! (я слышу это всю свою жизнь и надеюсь доживу до этого дня) ВОПРОС:

1- Что меня ждет после сноса?

2- Какие квартиры нам выдадут?

3- Будет ли у меня право выбора местности? (за чертовы кулички за городом жить не хочу поймите правильно)

4- Что я должен знать или к чему быть готовым по бумажной волоките?

5- в квартире прописан один, живу в другом городе с семью 5 человек.

Буду благодарен за ответ!!! Большое спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования