Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Не выплачивают зарплату


Рекомендуемые сообщения

Устроился на работу на Зоне Отдыха, в начале дня трижды ходил заполнять Трудовой договор, мне сказали то что заполним сами. Вчера я поцапался с клиентом, так как лично оскорбил в мой адресс. Также сдавал кальяны, хотя они запрещены, но до этого момента я не знал. Вчера сказали написать заявление об увольнении по собственному желанию и объяснительную. Теперь я пишу бухгалтерше насчет зарплаты, а та в свою очередь говорит что зарплаты не будет либо говори с шефом и закинула меня в черный список, при попытке узнать номер шефа у нее. Так как знает что у меня есть некие связи с ним. Как поступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Нурболат

Отправьте им письменную претензию на их адрес, если не ответят - обращайтесь с жалобой в инспекцию по труду. Хотя, если договора между сторонами нет, трудновастенько вам придется доказать, что вы столько то времени работали. В любом случае, начните с переписки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Статья 33 Трудового кодекса Казахстана говорит о том что лицо допускается к работе только после заключения трудового договора. При этом, в случае отсутствия и (или) неоформления надлежащим образом трудового договора по вине работодателя он несет ответственность в порядке, установленном законами Республики Казахстан. В этом случае трудовые отношения считаются возникшими с того дня, когда работник приступил к работе. То есть с даты когда Вы фактически приступили к работе, это дата возникновения трудовых отношений, и именно с этой даты Работодатель ОБЯЗАН выплатить зарплату и причитающуюся компенсацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Какие налоги удерживаются с договор гражданско-правового характера, и кто должен их перечислять в бюджет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Гость Роман сказал:

Какие налоги удерживаются с договор гражданско-правового характера, и кто должен их перечислять в бюджет?

Если исполнителем по договору является физическое лицо, незарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя, а заказчиком юридическое лицо или ИП, то заказчик, как налоговый агент обязан удержать ИПН в размере 10% от суммы договора (обращаю внимание именно от суммы договора) и обязательные пенсионные взносы 10% от суммы договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Гость Роман сказал:

Какие налоги удерживаются с договор гражданско-правового характера, и кто должен их перечислять в бюджет?

https://mybuh.kz/useful/dogovor-gpkh-kak-oplachivaetsya-ipn-i-opv-s-dogovorov-gpkh.html

https://www.zakon.kz/4953867-s-yanvarya-2019-goda-uplata-opv-po.html

https://pro1c.kz/news/zakonodatelstvo/kto-uplachivaet-opv-za-gpkh-v-2019-godu-novye-popravki-v-npa/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования