Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

По закону о долевом участии в ЖС


Julija

Рекомендуемые сообщения

Уже несколько раз перечитала пп.5 п .1 ст 8 Закона РК от 07.07.2006г № 180 О долевом участии в жилищном строительстве . Вроде все понятно, но ранее я читала "предварительную версию", которая значительно претерпела изменения, в том числе и убрали требованию по наличию 2 лет опыта в работы застройщика в жилищном строительстве, что меня наводит на мысль: "А вдруг все не так однозначтно, как кажется"

Пункт звучит так: аудиторское заключение за последний год осуществелния застройщиком предпринимательской деятельности в жилищном строительстве, при его наличии.

Переписала дословно.

Итак, мы обязаны предоставлять аудиторское заключение, если в предыдущий год у нас велось данное строительство.

или

мы можем предоставлять аудиторсоке заключение, если проводили аудит. А ессли нет - то на нет и суда нет?

Помогите разобраться, господа юристы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:angryfire:

Уже несколько раз перечитала пп.5 п .1 ст 8 Закона РК от 07.07.2006г № 180 О долевом участии в жилищном строительстве . Вроде все понятно, но ранее я читала "предварительную версию", которая значительно претерпела изменения, в том числе и убрали требованию по наличию 2 лет опыта в работы застройщика в жилищном строительстве, что меня наводит на мысль: "А вдруг все не так однозначтно, как кажется"

Пункт звучит так: аудиторское заключение за последний год осуществелния застройщиком предпринимательской деятельности в жилищном строительстве, при его наличии.

Переписала дословно.

Итак, мы обязаны предоставлять аудиторское заключение, если в предыдущий год у нас велось данное строительство.

или

мы можем предоставлять аудиторсоке заключение, если проводили аудит. А ессли нет - то на нет и суда нет?

Помогите разобраться, господа юристы.

Пожалуйста, выскажите кто-нибудь свое мнение, господа юристы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО если есть аудиторское заключение за последний год осуществления предпринимательской деятельности в жилищном строительстве, то надо предоставить. Если нет его, то не надо.

Причем не обязательно это будет прошлый год.

Пример, в 2003 Вы строили, аудита нет, в 2004 строили - аудит есть, 2005 не строили, 2006 тоже не строили - предоставляете аудиторский отчет за 2004 год. так как это последний год осуществления предпринимательской деятельности в жилищном строительстве в котором есть отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Тутанхамон

положа руку на сердце могу однозначно сказать, что Закон этот сплошное надоразумение. я меня волосы дыбом встали когда я его читал в разных редакциях. ляпов там огромное количество. а как понимать - опять таки с какой стороны посмотреть:) однозначно не могу ответить, тк сам дурею с этого закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования