Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такой вопрос

я устраивалась недавно на одну работу, приказ официальный вышел 2го числа. Трудовой договор мне не предоставляли, в приказе о принятии на работу стоит только подпись директора без печати. Спустя 10 дней, то есть 12го числа я написала заявление об увольнении. Причины стали разные: слишком большой объем работы, не соответсвующий заработной плате, отсутсвие некоторых моментов в условий труда. Приказ сделали быстро, поэтому объективно поначалу не смогла все оценить. Только потом поняла, что на меня повесили работу двойную работу, а платят как за одного и то даже мало. В приказе о принятий было написано «с испытательным сроком на 3 месяца». Ссылаясь на это, я думала меня отпустят сразу же и написала заявление в 12го и указала в заявление «считать моим последним рабочим днем 13», предупредив за 3 дня до этого устно. Затем мне сказали, что я обязана отработать месяц, то есть до13го числа след месяца или у меня будут проблемы. Не хотела разбираться, да и смысла я не вижу, я согласилась. Но теперь я боюсь, что отработаю до 13го числа след.месяца, а мне не заплатят, потому что доверять им не стоит, это уже стало понятно. Они много кому задерживают зп и даже не платят обещанные деньги. 

Вопрос 1: могла ли я уйти без отработки, так как никаких документов они мне не давали?

вопрос 2: если останусь отрабатывать до 13 числа следующего месяца могут ли они не оплатить мне месяц отработки, ссылаясь на мое заявление, где было написано «считать моим последним рабочим днем 13число текущего месяца»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Жанаева сказал:

Вопрос 1: могла ли я уйти без отработки, так как никаких документов они мне не давали?

Отвечу не в юридической плоскости,  а  как говорится по человечески. Если вы не материально ответственное лицо, то смысла дорабатывать нет, скорее всего вам не заплатят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования