Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Sudebnik сказал:

25 000 да это не законно, так как по алиментам мы аванс не имеем право брать!

"я написала ЧСИ заявление на прекращение исполнительного производства" и "даже если исполнительное производство прекращено" ваши слова?

Согласно ст. 47 профильного Закона указано в каких определенных случаях мы взыскиваем свое вознаграждение, еще раз пишу вам, у вас алименты, значит прекращение возможно только по причине заключения мирового/медиативного соглашения (смерть и так далее не берем), значит после такого прекращения по мировому/медиативному соглашения ЧСИ имеет право брать свое вознаграждение! Вот это я и говорил!!!

На счет "разговаривать" вы не обобщайте, везде есть в каждой профессии свои "уникумы".

Вы простите меня конечно, но сейчас я воспринимаю себя как Дон Кихота борющегося с ветряной мельницей, я вам про одно, а вы мне про другое...

Про оплату ЧСИ вы ведь начали вводить меня в заблуждения, начали писать про мировое соглашение, которое я не собиралась с ним составлять, я конкретно спросила, МОЖЕТ ЛИ ОН ПОЛУЧИТЬ ОПЛАТУ ЗА СВОИ УСЛУГИ В РАЗМЕРЕ 25% ОТ СУММЫ ДОЛГА, ЕСЛИ ИЛ ЕЩЕ НЕ БЫЛ ИСПОЛНЕН. И все!  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Елизавета82261 сказал:

Про оплату ЧСИ вы ведь начали вводить меня в заблуждения, начали писать про мировое соглашение, которое я не собиралась с ним составлять, я конкретно спросила, МОЖЕТ ЛИ ОН ПОЛУЧИТЬ ОПЛАТУ ЗА СВОИ УСЛУГИ В РАЗМЕРЕ 25% ОТ СУММЫ ДОЛГА, ЕСЛИ ИЛ ЕЩЕ НЕ БЫЛ ИСПОЛНЕН. И все!  

 

 

Не все, я сдаюсь, хоть я так и не говорил, пусть будет по вашему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Sudebnik сказал:

25 000 да это не законно, так как по алиментам мы аванс не имеем право брать!

"я написала ЧСИ заявление на прекращение исполнительного производства" и "даже если исполнительное производство прекращено" ваши слова?

Согласно ст. 47 профильного Закона указано в каких определенных случаях мы взыскиваем свое вознаграждение, еще раз пишу вам, у вас алименты, значит прекращение возможно только по причине заключения мирового/медиативного соглашения (смерть и так далее не берем), значит после такого прекращения по мировому/медиативному соглашения ЧСИ имеет право брать свое вознаграждение! Вот это я и говорил!!!

На счет "разговаривать" вы не обобщайте, везде есть в каждой профессии свои "уникумы".

Вы простите меня конечно, но сейчас я воспринимаю себя как Дон Кихота борющегося с ветряной мельницей, я вам про одно, а вы мне про другое...

Плюс к этому, не хотели показывать Постановление на удержание из заработной платы, ссылаясь на то, что уже отправили на работу, а свой экземпляр он просто показывать не хочет. Опять же это незаконные действия. Постановление на отзыв также, не хотел сразу давать, пока не узнал, что наши разговоры записываются. Это по вашему нормально?! 

Мы бы с ним договорились о какой-нибудь оплате его услуг, в знак благодарности, если он поступал бы правильно и законно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.07.2019 в 13:16, Sudebnik сказал:

Вот такая у меня практика по взысканию алиментов, нет я не скажу что все такие, я много чего реализовал по алиментам, и дома, и квартиры, и машины, и грузовые авто, но как заметил, молодые девушки в основном мутят мутные движения, а взрослые женщины, лет за 40, те при попытках должников кинуть меня, отказывают, аргументируя, что если бы не я, то алиментов бы вообще не было...

Уважаемый Судебник! Не могли бы вы проконсультировать касательно оплаты услуг ЧСИ при обеспечении иска?! И так по порядку Истец подал на нас исковое заявление о взыскании задолженности на сумму более 130 млн тенге, судья вынес определение об обеспечении иска. Затем Истец отнес его ЧСИ и последний наложил арест на наши банковские счета на вышеуказанную сумму. На прошлой неделе мы с Истцом заключили мировое соглашение, судья вынес решение об отмене ранее выданного постановления (о наложении ареста).

В этой ситуации мы обязаны оплатить услуги ЧСИ?! Или же никто ничего не должен платить?! В ранее высланном Постановлении со стороны ЧСИ он указал сумму 101 000 тенге за свои услуги. Отмечу мы ТОО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

16 часов назад, Джо Блэк сказал:

Уважаемый Судебник! Не могли бы вы проконсультировать касательно оплаты услуг ЧСИ при обеспечении иска?! И так по порядку Истец подал на нас исковое заявление о взыскании задолженности на сумму более 130 млн тенге, судья вынес определение об обеспечении иска. Затем Истец отнес его ЧСИ и последний наложил арест на наши банковские счета на вышеуказанную сумму. На прошлой неделе мы с Истцом заключили мировое соглашение, судья вынес решение об отмене ранее выданного постановления (о наложении ареста).

В этой ситуации мы обязаны оплатить услуги ЧСИ?! Или же никто ничего не должен платить?! В ранее высланном Постановлении со стороны ЧСИ он указал сумму 101 000 тенге за свои услуги. Отмечу мы ТОО.

Добрый день! Аресты ведь ЧСИ уже наложены были, значит все верно 40 МРП за это он и хочет получить от вас, а по снятию, у вас по видимому определение об отмене мер обеспечения иска, тут тоже за снятие по нему арестов 40 МРП нужно ЧСИ оплатить. Исходя их моей практики, обычно при заключении мирового соглашения, я в таком случае предлагаю сторонам закрепить в нем оплату моих услуг таким образом, за наложение арестов платит должник, за снятие их взыскатель, все соглашаются всегда на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Нурболат

Вот тут немного непонятно. Арест налагается по желанию взыскателя, значит, он должен оплатить за услуги ЧСИ, так как ответчик еще вроде как и не должник, и суд может в будущем отказать в иске. Поэтому, думаю, сначала оплачивает взыскатель, а сумму расходов потом как убытки взыскивают с должника. А вот насчет того, что снятие ареста это еще раз надо 40 МРП платить - тут уж есть практика Верховного суда, где они расписывают, что это неправомерно. Найти его сейчас не смогу, но если в судебном кабинете в поиске в ВС за 218 год или 219 год поискать, набрав слово ЧСИ, то много разных решений выйдет, где можно почитать практику по обжалованию действий. Просто было дело, где мы подали иск о взыскании суммы долга по договору, нам недобросовестные ответчики подали заведомо необоснованный встречный иск, где просили взыскать ранее оплаченную сумму по договору. Они тоже попросили обеспечение иска и суд удовлетворил. Пришел ЧСИ, арест наложил, говорит - платите за мои услуги, а мы ему - с чего бы это? Мы с тобой договор не заключали, иди у заказчика бери, мы платить не будем.  Ушел и не возвращался. Суд наш иск удовлетворил, им - отказал. Так что, на свое обеспечение они сами же и попали... Если наложили арест и за него уже заплатили 40МРП, при снятии уже не платят, так как это действия вроде одного производства. Так вроде ВС это расписал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...
Гость ТОО "БАНКОВСКИЙ СОВЕТНИК"

Компания Банковский Советник

Мы поможем Вам.
1. Остановим удержания с Вашей зарплаты
2. Уменьшим сумму займа
3. Поможем отменить исполнительную надпись
4. Снимаем с ареста ваши счета
5. Сделаем реструктуризацию кредита (реструктуризация это продление срока кредита уменьшение ежемесячного платежа каким образом вы будете выплачивать свой кредит в комфортных условиях)

При себе иметь
1. Удостоверение личности рк
2. ЭЦП (электронная цифровая подпись)- можете получить в любом Цоне

Мы ждем вас по адресу: г. Алматы, Медеуский район, улица Кунаева 38/61 уг ул. Макатаева.
2 этаж, офис 210
контакты +77010562221
Мы всегда стараемся быть полезными для наших клиентов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ТОО "БАНКОВСКИЙ СОВЕТНИК"
  • Исправление, оздоровление кредитной истории и вывод из черного списка

ТОО "БАНКОВСКИЙ СОВЕТНИК"
В каких случаях стоит к нам обращаться?
1. Если вам банки отказывают, в получении кредита, и не знаете причину?
2. Испорченная кредитная история?
3. Срочно нужны деньги?
4. Долговая нагрузка?
5. Не знаете как выйти из ситуации?

У нас есть решение!
Компаний ТОО "Банковский Советник"*
Поможет вам в исправлении кредитной истории.
Что вы получаете от наших услуг?
1. Хорошую репутацию перед банками.
2. Повышение кредитного рейтинга, и возможность в будущем кредитоваться в определённых банках.
3. Большая вероятность на получение кредита в банках 2-го уровня и в микрокредитных организациях на хороших условиях.
При обращении к нам необходимо предоставить:
1. (ЭЦП) электронную цифровую подпись - можете взять в любом ЦОН-е БЕСПЛАТНО.
2. Удостоверение личности
3. Карта Kaspi Gold - можете получить в любом отделении Kaspi Банка
+77010562221
Мы ждем вас по адресу: г. Алматы, Медеуский район,
Улица Кунаева 38/61 уг ул. Макатаева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ТОО "БАНКОВСКИЙ СОВЕТНИК"
  • ТОО* БАНКОВСКИЙ СОВЕТНИК

    Многие банки и микрофинансовые организации при оформлении кредитного договора оформляют ещё и страховой договор. Договор страхования является добровольным по желанию клиента. В случае, если Клиент не хочет воспользоваться страховой услугой, он может в любой момент отказаться, и может расторгнуть договор в одностороннем порядке и возвратить свои деньги.
    Чтобы узнать полную информацию о данной услуги, вам необходимо будет подойти в наш офис и заключить с нами договор После этого мы вам вернем ваши деньги в установленные сроки.

    При себе необходимо иметь Удостоверение личности.

    +77010562221
    * БАНКОВСКИЙ СОВЕТНИК*
    Мы всегда стараемся быть полезным для вас
  •  
  • *ВОЗВРАТ СТРАХОВОЙ ПРЕМИИ*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования