Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ТОО «Ломбард Quick Money” взял 50тыс должен отдать 239тыс,специалисты помогите !


Блондинка

Рекомендуемые сообщения

 Здравствуйте уважаемые форумчане!

 Пожалуйста помогите! 

 В 2017-м году мой муж взял быстрый займ у тоо ломбард куик Мани,  50.000 тенге,вернуть смог только часть (20000),чека к сожалению не сохранилось, Теперь  Его вызывают в суд, хотят взыскать с него 223.600 тенге из которых 50.000 тенге сумма основного долга по договору 159.600 тенге сумма пени 8400 тенге сумма вознаграждения, а также арбитражный сбор в сумме 5590 тенге ,это ведь слишком много! 

 Знаю статью ГК рк 725 –1, Подскажите подходит ли данный случай под эту статью и если какие-то варианты уменьшить сумму пени ,Основной долг конечно же вернём, платить мы не отказываемся, но сумма пени вознаграждения выходит в три раза а то и в четыре больше чем сумма основного долга,Просили копию договора,договор не предоставили

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 31.07.2019 в 15:53, Блондинка сказал:

 Здравствуйте уважаемые форумчане!

 Пожалуйста помогите! 

 В 2017-м году мой муж взял быстрый займ у тоо ломбард куик Мани,  50.000 тенге,вернуть смог только часть (20000),чека к сожалению не сохранилось, Теперь  Его вызывают в суд, хотят взыскать с него 223.600 тенге из которых 50.000 тенге сумма основного долга по договору 159.600 тенге сумма пени 8400 тенге сумма вознаграждения, а также арбитражный сбор в сумме 5590 тенге ,это ведь слишком много! 

 Знаю статью ГК рк 725 –1, Подскажите подходит ли данный случай под эту статью и если какие-то варианты уменьшить сумму пени ,Основной долг конечно же вернём, платить мы не отказываемся, но сумма пени вознаграждения выходит в три раза а то и в четыре больше чем сумма основного долга,Просили копию договора,договор не предоставили

заранее спасибо

Здравствуйте, напишите на Вацап мне 87012973609

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Надо смотреть договор. Что там прописано. Договор займа или кредит или ломбардный кредит?

Также на каких условиях? То есть ломбарды по моему работают на условиях срочности и платности. Условие возвратности к ним не относится.

Должен быть залог. Если его нету можно притянуть за уши что это займ.

Также можно оспорить его в гражданском суде, так как я понял что суд прошел в арбитраже. Варианты есть, но пока непонятно что делать так как нету исходной информации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.08.2019 в 23:36, Гость Ольга сказал:

Здравствуйте, напишите на Вацап мне 87012973609

Статью ГК рк 725 –1 в вашем случае применить нельзя, т.к. она вступила в силу 16.07.2018 г. Вам нужно срочно подготовить обоснованное  отзыв / возражение на предъявленный  вам иск . Если  отзыв не правильно составите, то суд проиграете. К какому числу нужно предоставить отзыв? 

2 минуты назад, Борис Борисович сказал:

Статью ГК рк 725 –1 в вашем случае применить нельзя, т.к. она вступила в силу 16.07.2018 г. Вам нужно срочно подготовить обоснованное  отзыв / возражение на предъявленный  вам иск . Если  отзыв не правильно составите, то суд проиграете. К какому числу нужно предоставить отзыв? 

Нужен сам договор займа , исковое заявление от ТОО. Как брал заем, через интернет или  в офисе? Ватцап  8 775 893 55 45

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования