Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Можно ли истребовать алименты за прошедшие года?


Рекомендуемые сообщения

Моей дочери 15 лет родилась не в законном браке,так как я была в несовершеннолетнем возрасте. Смогу ли я отсудить алименты на все 15 лет если суд устоновит отцовство?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
5 часов назад, iruska333 сказал:

С хорошим адвокатом думаю у Вас все получится, удачи.

Взыскание нельзя можно только с даты подачи иска  на взыскание алиментов  по решению суда или приказу или по исполнительной надписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте, 29 августа 2019 года я подала на взыскание алиментов с мужа на несовершеннолетних дочь. 2 сентября вышел приказ о назначении алиментов в размере 1/4 части всех доходов. 10 октября я СЛУЧАЙНО узнала, что 1 октября алименты были отменены судом, т.к муж подал иск-возражение. Никто меня об этом не оповестил из суда. Я подала исковое заявление и теперь в судебном порядке буду требовать алименты. В заявлении я указала,что требую назначить алименты с 29.08.Но бывший муж нанял адвоката и грозит тем, что сделает все, чтобы алименты назначили не ранее чем в декабре. С сентября я не получаю от мужа никакой помощи. Может ли суд назначить алименты с даты новой подачи? Дата новой подачи 11 октября 2019 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гость Юлия сказал:

Здравствуйте, 29 августа 2019 года я подала на взыскание алиментов с мужа на несовершеннолетних дочь. 2 сентября вышел приказ о назначении алиментов в размере 1/4 части всех доходов. 10 октября я СЛУЧАЙНО узнала, что 1 октября алименты были отменены судом, т.к муж подал иск-возражение. Никто меня об этом не оповестил из суда. Я подала исковое заявление и теперь в судебном порядке буду требовать алименты. В заявлении я указала,что требую назначить алименты с 29.08.Но бывший муж нанял адвоката и грозит тем, что сделает все, чтобы алименты назначили не ранее чем в декабре. С сентября я не получаю от мужа никакой помощи. Может ли суд назначить алименты с даты новой подачи? Дата новой подачи 11 октября 2019 года. 

На каком основании был отменён первый судебный приказ. На что ваш муж ссылается, что бы не платить  алименты?

Только что, Бланк Борис Борисович сказал:

На каком основании был отменён первый судебный приказ. На что ваш муж ссылается, что бы не платить  алименты?

если вы подали апелляционную жалобу на отмену первого приказа, то дата взыскания алим. сохранится  первая.. А если второй иск подан по новому, то алименты будут взыскиваться с даты подачи второго иска, если присудят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования