Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В 26 недель беременности у меня произошли преждевременные роды, кесарево сечение. декретные положено в 30 недель соответственно я их не оформляла. Ребёнок родился живой, но слабый 960 гр. Справка по рождению ребёнка имеется. Затем он через несколько дней умер, имеется справка смерти. Я пока не могу выйти на работу. Могу ли оформить свой декретный отпуск по беременности и родам и пособие по рождению ребёнка. Так как случай экстренный и тяжелый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Анара Камерова сказал:

В 26 недель беременности у меня произошли преждевременные роды, кесарево сечение.

Здравствуйте , по выписке из род.дома, в поликлинике вам выдадут больничный лист по беременности и родам если вы работаете. По нему  оформите отпуск по беременности и родам  и   выплату  пособия.   Пособие по рождению ребенка оформят при наличии свидетельства о рождении ребенка, если  Вы успели его получить. Если на руках только справка, то  документы наверное не примут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Количество дней на больничном зависит  также от  того, где вы проживаете. Если это территории подвергшиеся воздействию ядерных испытаний, то там отдельный расчет дней предусмотрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.08.2019 в 11:28, Анара Камерова сказал:

декретные положено в 30 недель соответственно я их не оформляла

При обращении женщины в период после родов за листом временной нетрудоспособности предоставляется только отпуск после родов продолжительностью, предусмотренной законодательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свидетельство о рождении мне сказали я могу оформить в Цоне на основании справки по рождению, так как ребенок жил сутки. Я хотела уточнить сколько полагается мне дней декретного отпуска для восстановления. По халатности и ошибки врачей у меня открылось кровотечение, я потеряла долгожданного сына, врач терапевт пишет мне извинения свои и по своей неопытности признает ошибку. Я живу в городе Кокшетау, работаю в Университете, имеются все отчисления конечно. По закону сколько мне положено дней оформить декретных дней, так как роды экстренные, тяжёлые с кесаревым сечением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

10 минут назад, Анара Камерова сказал:

По закону сколько мне положено дней оформить декретных дней, так как роды экстренные, тяжёлые с кесаревым сечением. 

Отпуск по беременности и родам предоставляется продолжительностью:

при осложненных родах - семьдесят календарных дней до родов и семьдесят календарных дней после родов.

Но раз у вас не было дней до родов, в связи с вашей ситуацией, то оформят 70 дней после родов.

Оформите в цоне свидетельство о рождении и подавайте документы  на единовременное пособие. Все наладится, не отчаивайтесь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за консультацию. Я пока лежу в больнице оформить декретные я могу по выписке из больницы? Или наш папа может ехать в поликлинику оформлять документы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анара Камерова сказал:

Я пока лежу в больнице оформить декретные я могу по выписке из больницы? Или наш папа может ехать в поликлинику оформлять документы? 

Пока выздоравливайте, как вас выпишут домой , выдадут на руки выписку,  обычно мед.сестра  из женской консультации приходит домой чтобы  проведать роженицу, им род.дом сообщает. Она и заберет выписку , выпишут больничный лист, назначит время следующего приема. Вот  через пару дней муж  может сходить за больничным в консультацию. Потом начнете оформление сами или муж.  Если вы работаете, то больничных будет 2 шт. , нужно еще на работе брать отпуск по беременности и родам.

Изменено пользователем Lenysia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования