Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Nailya1223

Госзакупки, указание бренда в объявлении на портале

Рекомендуемые сообщения

Права заказчика государственных закупках ,имеет ли заказчик на портале указывать бренд или наименование товара ?

Изменено пользователем Орал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, но бывают требования которые по которым товары только одного бренды например

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.08.2019 в 23:43, Nailya1223 сказал:

Права заказчика государственных закупках ,имеет ли заказчик на портале указывать бренд или наименование товара ?

Имеет право, в некоторых случаях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SLONIK123
В 06.08.2019 в 23:43, Nailya1223 сказал:

Права заказчика государственных закупках ,имеет ли заказчик на портале указывать бренд или наименование товара ?

Имеет право для доукомплектования, дооснащения, либо ремонта имеющегося оборудования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствии с пунктом 2, статьи 38 Закона Республики Казахстан "О государственных закупках" - организация и проведение государственных закупок способом запроса ценовых предложений:  

- в размещаемой информации, предусмотренной пунктом 1 настоящей статьи, не допускается содержание указаний на товарные знаки, знаки обслуживания, фирменные наименования, патенты, полезные модели, промышленные образцы, наименование места происхождения товара и наименование производителя, а также иных характеристик, определяющих принадлежность приобретаемого товара, работы, услуги отдельному потенциальному поставщику, за исключением следующих случаев осуществления государственных закупок:

1) для доукомплектования, модернизации и дооснащения основного (установленного) оборудования, а также установленного программного обеспечения (лицензионного программного обеспечения);

2) для определения поставщика услуг по предоставлению товара в лизинг и возникновения необходимости подробного описания предмета лизинга;

3) для ремонта и (или) технического обслуживания имеющегося у заказчика товара;

4) товаров, представленных и доступных на рынке, стоимость которых не превышает тысячекратного размера месячного расчетного показателя, установленного на соответствующий финансовый год законом о республиканском бюджете.

Изменено пользователем Касымхан Касымов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования