Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Я хочу оградить общение детей от влияния его матери и бывшего, помогите пожалуйста с исковым


marinabaeva

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, очень нужна помощь с юридической стороны. Развелась с мужем в 2017 году. Есть 2 детей. На детях он отыгрывается вместе сос воею матерью. Дети маленькие(7 и 5.5).

По решению суда ему разрешили брать их в дом своих родителей, где он и живет. Алименты стал платить потому что сама поехала с решением суда в бухгалтерию, а так нет.

Расскажу что было в этом году.

В этом году он в январе катался на аргамаке с детьми на проезжей части, где машины ездят. Сьезжая на санках младший ребенок врезался в машину( получил ВЧД), лечением занимаюсь сама, на руках все есть.

После, когда мы поговорили, то исчез на три месяца и появился в мае. За это время сообщил своей матери, якобы не даю детей( она обратилась в органы опеки для того, чтобы ей разрешили), там я и узнала, что он жил на сьемном жилье с другой женщиной, а детям и не звонил.

После, мы поехали домой и якобы все обсудили....Его мать погладила его по голове, а мне сказала , чтобы с ним по поводу денег не говорила, что можем тем и будем помогать( за два года он не покупает одежду, как мне сказали в органах опеки он теперь должен предоставлять одежду по сезону, но...все шутя и отмахиваясь от моих слов и деетй тоже), дополнительные расходы на детей он не берет( говорит чтоб не прикрывалась детьми и не просила). 

Дети, снова стали ездить к его родителям. Ничем хорошим это не закончалось. Мать нас неновидит( решила снова говорить ребенку гадости: например, говорит, что он сбежал со школы( нулевой класс у старшего), рассказывает всем и своему сыночку тоже. Еще говорит ,что он ничего не знает, и что он не готов к школе.

После 8 июля он брал детей в город. Старший ребенок два раза убежал от него: первый раз он его догнал, второй раз в бассейне, ребенок убежал из маленького и прыгнул в большом.

После его откачивали и теперь у него проблемы: он ночью кричит, надо успакаивать, у него частый кашель( наверное от хлорки), ребенок стал забитым.

Приезжая сюда он постоянно унижает меня и моих детей.

Я хочу оградить общение детей от влияния его матери и бывшего, помогите с исковым, я обращалась в юридическую фирмы, там просят 50 - 100 000, у меня таких денег нет. Заранее спасибо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, marinabaeva сказал:

Добрый день, очень нужна помощь с юридической стороны. Развелась с мужем в 2017 году. Есть 2 детей. На детях он отыгрывается вместе сос воею матерью. Дети маленькие(7 и 5.5).

По решению суда ему разрешили брать их в дом своих родителей, где он и живет. Алименты стал платить потому что сама поехала с решением суда в бухгалтерию, а так нет.

Расскажу что было в этом году.

В этом году он в январе катался на аргамаке с детьми на проезжей части, где машины ездят. Сьезжая на санках младший ребенок врезался в машину( получил ВЧД), лечением занимаюсь сама, на руках все есть.

После, когда мы поговорили, то исчез на три месяца и появился в мае. За это время сообщил своей матери, якобы не даю детей( она обратилась в органы опеки для того, чтобы ей разрешили), там я и узнала, что он жил на сьемном жилье с другой женщиной, а детям и не звонил.

После, мы поехали домой и якобы все обсудили....Его мать погладила его по голове, а мне сказала , чтобы с ним по поводу денег не говорила, что можем тем и будем помогать( за два года он не покупает одежду, как мне сказали в органах опеки он теперь должен предоставлять одежду по сезону, но...все шутя и отмахиваясь от моих слов и деетй тоже), дополнительные расходы на детей он не берет( говорит чтоб не прикрывалась детьми и не просила). 

Дети, снова стали ездить к его родителям. Ничем хорошим это не закончалось. Мать нас неновидит( решила снова говорить ребенку гадости: например, говорит, что он сбежал со школы( нулевой класс у старшего), рассказывает всем и своему сыночку тоже. Еще говорит ,что он ничего не знает, и что он не готов к школе.

После 8 июля он брал детей в город. Старший ребенок два раза убежал от него: первый раз он его догнал, второй раз в бассейне, ребенок убежал из маленького и прыгнул в большом.

После его откачивали и теперь у него проблемы: он ночью кричит, надо успокаивать, у него частый кашель( наверное от хлорки), ребенок стал забитым.

Приезжая сюда он постоянно унижает меня и моих детей.

Я хочу оградить общение детей от влияния его матери и бывшего, помогите с исковым, я обращалась в юридическую фирмы, там просят 50 - 100 000, у меня таких денег нет. Заранее спасибо. 

 

для  начала надо зафиксировать медицинским заключением недуги детей.

написать жалобу в органы опеки о причинении вреда здоровью и психике детям со стороны отца, приложив медицинское заключение.

Пройдите всех врачей, терапевта, травматолога, психолога, чтоб на бумаге было видно что дети испытывают не только физические страдания, но и моральные от общения с отцом.

Бабку не подпускать к детям! она не родитель. В жалобе в органы опеки тоже пропишите что бабка негативно влияет на психику детей.

На алименты подавали? если нет подайте, и никого не слушайте, по тексту видно что вы бабку боитесь. Вы мать и этим все сказано, надо быть тверже. алименты это не Ваши и не их деньги - это деньги ваших детей, боритесь за них.

как только жалобу напишите, смело не подпускайте его к детям.

После ответа органов опеки на жалобу, подавайте в суд об ограничении встреч с детьми отца, а там уже составите соглашение, что видится он сможет только в вашем присутствии, там же об алиментах пропишите (если не подавали).

вам все равно нужен юрист. лучше потратить 50 тыс ((100 тыс это перебор конечно), зато спокойной за детей быть и четко разграничите права.

 

тут кстати Евгений все свои телефоны раздает:idea2:, вот к нему и обратитесь))))парень оочень жаждит поработать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ, диагноз зафиксирован у обоих. Только не были у психолога, хотя по двум диагноза м он им нужен будет. 

Я планирую завтра поехать в органы опеки и подать жалобу на его мать, она обещала снять ограничения.

По поводу мужа подать на увеличение размера алментов( в помощи отказывается .лечение не оплачивает, а когда говорю про школу, то пишет что я поберушка и только и могу сидеть на шее( при том что я получаю больше его( я пишу книги для россияского издательства), работу и полученные деньги могу подтвердить.

Вообщем ненавидит нас, я его видеть тоже не хочу

сейчас вот только заикнулась ему про школу, так он пишет... а ему что, разве что-то надо покупать, пусть в тсаром прошлогоднем идет и все.

Муж мой тоже хорошо зарабатывает, работает трактористом, в частной организации, его присутствием и его материа нам омерзительно. Подумаю про юриста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, marinabaeva сказал:

спасибо за ответ, диагноз зафиксирован у обоих. Только не были у психолога, хотя по двум диагноза м он им нужен будет. 

Я планирую завтра поехать в органы опеки и подать жалобу на его мать, она обещала снять ограничения.

По поводу мужа подать на увеличение размера алментов( в помощи отказывается .лечение не оплачивает, а когда говорю про школу, то пишет что я поберушка и только и могу сидеть на шее( при том что я получаю больше его( я пишу книги для россияского издательства), работу и полученные деньги могу подтвердить.

Вообщем ненавидит нас, я его видеть тоже не хочу

вы меня простите, конечно, я вас представляла какой то бедной, несчастной, глупой, неграмотной, а вы оказывается из интеллигенции:blink:

ну вы даете... что с таким "фруктом" проявляете слабость.

а что за снятие ограничения??? кто вам обещал и что ограничил???

Поймите одно, у вас дети и главные в жизни детей это родители, а не бабки с дедкой.

вы ее осадите, и в глаза скажите, она не родитель, а она просто бабушка. Да общаться с детьми она имеет право, но она причиняет вред наравне с отцом - это не допустимо! пишите грамотно и локонично, подтверждайте свои слова ФАКТАМИ, заключениями, не просто голословно, кто там что сказал, передал - органы такое не примут.

 

 

и прекратите уже оправдываться, вы даже тут оправдывайтесь, зауважайте себя, как только зубы покажите, они отстанут, они видят что вы мягкая, вот и ездят по ушам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последний раз когда я обращалась в органы опеки, мне сказали, что смогу снять то, что через органы опеки она оформила для бывшей свекровки видеться с детьми. Этого и добиваюсь, с мужем бывшим через суд.

А так поют когда их видеть хотят( только на 5 минут для галочки перед соседями)...а потом все делают, чтобы снова в суд подала и  не видеться с ними( очень заботливые родственники)...что сделаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не давайте детей вопще, пусть бегают добиваются, хотя знаю на практике много случаев, когда мать просто не дает детей отцу и ничего он сделать не может, получает решения видеться, и всё на этом. А алименты пусть платит, это уже не оспоримый факт.

Вам нужно быть жестче и не подпускать его на тыщу метров к детям.

А со случаем в бассейне, на него ещё и заявление написать надо было в милицию, за халатное отношение к своим обязанностям как родителя и через суд запретить общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Гость SLONIK123 сказал:

Не давайте детей вопще, пусть бегают добиваются, хотя знаю на практике много случаев, когда мать просто не дает детей отцу и ничего он сделать не может, получает решения видеться, и всё на этом. А алименты пусть платит, это уже не оспоримый факт.

Вам нужно быть жестче и не подпускать его на тыщу метров к детям.

А со случаем в бассейне, на него ещё и заявление написать надо было в милицию, за халатное отношение к своим обязанностям как родителя и через суд запретить общение.

я бегаю, от милиции до органов опеки...все впустую...орагны опеки запрещают брать ему детей, судисполнитель разрешает и грозит штрафом и пр.ад.последствиями.

вот и еду в органы опеки и в город, уже устала от него, так издеваться над детьми просто ужас

с радостью бы не давала, но у него решение суда на руках о том что должен видеться и брать 2 раза в месяц, теперь подать заявление о том, что против решения и  на своей территории, только бланака нету, там наверное выдают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, marinabaeva сказал:

я бегаю, от милиции до органов опеки...все впустую...орагны опеки запрещают брать ему детей, судисполнитель разрешает и грозит штрафом и пр.ад.последствиями.

вот и еду в органы опеки и в город, уже устала от него, так издеваться над детьми просто ужас

с радостью бы не давала, но у него решение суда на руках о том что должен видеться и брать 2 раза в месяц, теперь подать заявление о том, что против решения и  на своей территории, только бланака нету, там наверное выдают...

вас прям бланк беспокоит больше всего? это формальность, требуйте бланк с органов опеки, если у них такие требования, а вообще это волокита называется. Нет таких требований в произвольной форме пишите и ждите 15 дней ответа.

соберите все бумаги, где указаны ваши обивания порогов органов опеки и полиции! и бегом в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, marinabaeva сказал:

я бегаю, от милиции до органов опеки...все впустую...орагны опеки запрещают брать ему детей, судисполнитель разрешает и грозит штрафом и пр.ад.последствиями.

вот и еду в органы опеки и в город, уже устала от него, так издеваться над детьми просто ужас

с радостью бы не давала, но у него решение суда на руках о том что должен видеться и брать 2 раза в месяц, теперь подать заявление о том, что против решения и  на своей территории, только бланака нету, там наверное выдают...

еще раз внимательно прочитайте свои слова:

"органы опеки запрещают брать ему детей, суд.исполнитель разрешает и грозит штрафом и пр.ад.последствиями" - это как? есть постановление органов опеки о запрете видеться с отцом или бабкой? если есть такое постановление смело подавайте заявление об отмене предыдущего постановления о разрешении встреч с бабкой. и бегите к судебнику и требуйте прекратить исполнительное производство в отношении организации встреч бабкой и детей. Вы судебнику новое постановление показывали? он наверно не в курсе потому и бегает по старому постановлению 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем, кто читает и может помочь советом. Я сьездила в иссык, но, теперь( почему то...), меня направили в органы опеки города, хотя раньше просили приехать и написать заявление там...зато детей проверила в иссыке, мы к нему прикреплены. У старшего после этого бассейна куча новых болячек: тоже внутречерепное, еще и горло хрепит постоянно( может хлорка), ночью он ходит, встает и не понимает. Еду во вторник или в четверг в органы опеки Алмалинского района, что будет не знаю...Нам выписали лечение на 4 месяца с прерыванием и продолжением для каждого ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования