Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как остановить мошенников из tickets.kz?


Bakhytzhan

Рекомендуемые сообщения

Добрый день знатоки, купил сегодня билет на сайте tickets.kz , дату выбрал, страница обновилась и выбралось другое время (я не заметил, так как ранее выбрал корректное время) . Купил билет, сразу же позвонил за 5 минут, говорят что оплата прошла, могут вернуть только удержав комиссию. Позвонил в авиакомпанию скат, там сказали что в течении 3 часов полный возврат должны сделать. В тикетс кз сказали что комиссию за возврат все равно возьмут, ок, я сделал запрос на возврат, указал в комментарии к запросу  что хочу получить деньги на ту же карту. В итоге: так как время позднее не стал проверять почту... а зря, пришло сообщение от этих мошенников что я должен подтвердить свой отказ на сайте со своего аккаунта до 22;30, а на часах было уже 23;30. Написал еще раз, сказали что мол передадут там кому то мое обращение и попросили заново отправить запрос на возврат. Отправил, но тут меня ждал сюрприз, теперь к комиссии тикета еще добавилась комиссия авиа линии скат. В интернете посмотрев отзывы, понял что я не первый и не последний человек обманутый этой конторой. Поговорил с несколькими обманутыми людьми, они готовы коллективно написать заявление. Тут понимаете товарищи, дело принципа... Нужно закрывать таких мошенников. Планирую собрать как можно больше пострадавших, и готовить дело к суду. P. S. билет я покупал заранее за два месяца почти, так что тут можно было все мирно решить. Как думаете, сколько обманутых людей поддержат? 

Screenshot_20190813-002218_Gmail.png

Screenshot_20190813-002148_Gmail.png

Screenshot_20190813-002326_Google_Play_.png

Screenshot_20190813-002254_Google_Play_.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Купил билет на сайте tickets.kz. рейс отменили. Деньги не вернули.в личном кабинете заказ не отображается:sad:

Поддержка сайта ничего толком не пишет, ссылается на личный кабинет. Но в личном кабинете брони нет. Обратился в Qazaq air хотя бы узнал номер брони. Слишком много отрецатыльных отзывов о данном сервисе. Когда преостановят деятельность данной компании!? Или обманывать людей так просто нынче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.01.2020 в 08:42, Гость Rustam сказал:

Купил билет на сайте tickets.kz. рейс отменили. Деньги не вернули.в личном кабинете заказ не отображается:sad:

Поддержка сайта ничего толком не пишет, ссылается на личный кабинет. Но в личном кабинете брони нет. Обратился в Qazaq air хотя бы узнал номер брони. Слишком много отрецатыльных отзывов о данном сервисе. Когда преостановят деятельность данной компании!? Или обманывать людей так просто нынче?

Так никто не обращается в правоохранительные органы, как я понял. Дальше намерения и угроз дело не доходит. Вот и пользуются мошенники пассивностью наших людей.  Да и толку особого от таких обращений нет. Вот писал я как-то заявление в полицию по поводу ИП взявшего с меня деньги за ремонт квартиры и кинувшего. Был и договор и запись разговора, но правоохранительные органы ничего против них не предприняли. Доказательств типа не нашли. Полагаю мошенники просто дали денег. Надо конечно было оспаривать и жаловаться уже на следователя. Но это время и нервы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...
  • 10 months later...
Гость Ахмадия Асет
В 16.01.2020 в 08:42, Гость Rustam сказал:

Купил билет на сайте tickets.kz. рейс отменили. Деньги не вернули.в личном кабинете заказ не отображается:sad:

Поддержка сайта ничего толком не пишет, ссылается на личный кабинет. Но в личном кабинете брони нет. Обратился в Qazaq air хотя бы узнал номер брони. Слишком много отрецатыльных отзывов о данном сервисе. Когда преостановят деятельность данной компании!? Или обманывать людей так просто нынче?

Согласен тоже впервые попался, деньги не вернули уже месяц прошел. Говорят что подождите мы запрос сделали на авиакомпанию. Все пишут хорошие отзывы, типа клиентоориентированные. Если бы они были на деле такими, то бы из своих средств мне вернули деньги. Тем более они всякие доплаты хорошие получают. Раздраженный клиент!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования